In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE MONKEY
Regia di Osgood Perkins
Voto del 14/08/2025 13:06:29
Voto visitatori: 5,88 (25 commenti)
Voto: 7,5
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 09/08/2025 16:44:35
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 5
T-34 - EROI D'ACCIAIO
Regia di Aleksey Sidorov
Voto del 08/08/2025 22:23:28
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 20/07/2025 00:39:39
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)
Voto: 7,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 18/07/2025 09:21:39
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 7
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/07/2025 21:33:19
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5
WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 06/07/2025 20:12:02
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7
M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 06/07/2025 08:46:41
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)
Voto: 7,5
M3GAN 2.0
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 05/07/2025 19:25:14
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/06/2025 10:48:54
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 6
ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 29/06/2025 10:19:25
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)
Voto: 6
IL BUCO - CAPITOLO 2
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 29/06/2025 10:09:44
Voto visitatori: 4,74 (17 commenti)
Voto: 7
28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2025 10:05:33
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 7,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/06/2025 09:47:18
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 6
NELLA TANA DEI LUPI 2 - PANTERA
Regia di Christian Gudegast
Voto del 29/06/2025 09:40:16
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 8,5
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/06/2025 09:26:24
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 6
OPERAZIONE VENDETTA
Regia di James Hawes
Voto del 29/06/2025 09:19:41
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/06/2025 10:10:14
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 4
THE APPRENTICE - ALLE ORIGINI DI TRUMP
Regia di Ali Abbasi
Voto del 05/05/2025 13:14:27
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7
BLACK BAG - DOPPIO GIOCO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/05/2025 10:39:30
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 6,5
WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 28/04/2025 14:47:42
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 7
SUNDOWN
Regia di Michel Franco
Voto del 28/04/2025 13:12:26
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
LEE MILLER
Regia di Ellen Kuras
Voto del 28/04/2025 12:59:25
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7
DROP - ACCETTA O RIFIUTA
Regia di Christopher Landon
Voto del 28/04/2025 08:39:12
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 6
FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/04/2025 11:54:57
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)
Voto: 7,5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 23/04/2025 11:48:30
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 7
FLOW - UN MONDO DA SALVARE
Regia di Gints Zilbalodis
Voto del 23/04/2025 11:35:37
Voto visitatori: 7 (25 commenti)
Voto: 7,5
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 23/04/2025 11:31:17
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 7,5
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 05/04/2025 10:28:41
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 6,5
COMPANION
Regia di Drew Hancock
Voto del 12/03/2025 08:17:59
Voto visitatori: 6,44 (27 commenti)
Voto: 7,5
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 09/03/2025 16:02:58
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 05/03/2025 17:10:46
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)
Voto: 6
WOLFS - LUPI SOLITARI
Regia di Jon Watts
Voto del 05/03/2025 17:01:34
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 7,5
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 02/02/2025 10:45:15
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5
DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 26/01/2025 11:00:08
Voto visitatori: 6,51 (58 commenti)
Voto: 7,5
EMILIA PEREZ
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/01/2025 10:52:33
Voto visitatori: 7,03 (30 commenti)
Voto: 7,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/12/2024 14:03:59
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7
THE MINISTRY OF UNGENTLEMANLY WARFARE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2024 13:52:03
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 5,5
WOMAN OF THE HOUR
Regia di Anna Kendrick
Voto del 13/12/2024 13:40:03
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 7,5
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 13/12/2024 12:04:57
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Film commentati: 1608 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow