al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 15:40:23
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/02/2011 13:28:26
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/01/2011 17:37:58
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2011 12:54:05
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 21/01/2011 13:33:25
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/01/2011 11:52:17
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 18/01/2011 11:18:17
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 13:29:09
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/01/2011 12:51:07
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/01/2011 14:01:53
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/01/2011 16:41:14
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 11/01/2011 14:39:13
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 10/01/2011 17:52:09
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2011 16:14:29
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/01/2011 17:48:19
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/12/2010 18:19:18
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 27/12/2010 13:30:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/12/2010 12:32:39
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/12/2010 11:46:59
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 13/12/2010 10:09:08
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 10/12/2010 13:26:09
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 07/12/2010 10:17:14
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 10:42:41
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 03/12/2010 11:31:25
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/12/2010 10:23:03
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 03/12/2010 09:56:26
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/11/2010 16:10:21
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/11/2010 13:57:33
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POST MORTEM
Regia di Pablo Larraín
Voto del 15/11/2010 13:44:55
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 12:10:25
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 15/11/2010 09:54:37
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 11/11/2010 12:08:07
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 10/11/2010 18:19:02
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 08/11/2010 13:04:10
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/11/2010 13:28:26
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 03/11/2010 11:57:14
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 02/11/2010 12:07:42
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 29/10/2010 17:08:37
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 29/10/2010 11:11:03
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/10/2010 10:10:15
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net