In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MA COME FA A FAR TUTTO?
Regia di Douglas McGrath
Voto del 26/09/2011 15:57:14
Voto visitatori: 5 (20 commenti)
Voto: 7
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/09/2011 13:38:22
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7,5
WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 26/09/2011 13:17:37
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 7
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 23/09/2011 14:14:34
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2011 14:16:42
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7,5
THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 19/09/2011 12:55:05
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 16/09/2011 19:01:41
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/09/2011 17:35:59
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 8,5
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 13/09/2011 12:37:37
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 7,5
RUGGINE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 12/09/2011 10:20:49
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
10 risposte COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 09/09/2011 12:42:31
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)
Voto: 5,5
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 08/09/2011 13:10:13
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)
Voto: 7
FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 08/09/2011 10:40:34
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)
Voto: 6,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/09/2011 15:15:23
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 7
LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 31/08/2011 18:27:07
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/08/2011 16:22:24
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 7
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 03/08/2011 14:54:17
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 6,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/08/2011 12:04:01
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6
PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 03/08/2011 11:24:35
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2011 12:14:35
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/07/2011 09:24:33
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 7,5
FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 15/07/2011 13:44:30
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 15/07/2011 10:03:04
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 8
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 13/07/2011 16:49:38
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 7,5
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2011 12:12:48
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 29/06/2011 13:22:35
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 7
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 28/06/2011 12:58:03
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 7
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 27/06/2011 17:40:03
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 7
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 21/06/2011 13:18:42
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)
Voto: 8
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 12:49:28
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7,5
PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 14/06/2011 10:02:10
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)
Voto: 7,5
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2011 10:37:45
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 6
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 08/06/2011 09:53:54
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 7
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/06/2011 13:28:02
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 12:08:27
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8
IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/05/2011 13:15:57
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 7
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/05/2011 10:48:16
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/05/2011 12:14:20
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/05/2011 17:41:14
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 7
ANGELE ET TONY
Regia di Alix Delaporte
Voto del 17/05/2011 11:45:29
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow