al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/05/2010 10:35:47
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 11:09:42
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 17/05/2010 09:19:58
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/05/2010 10:15:30
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2010 10:42:38
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 06/05/2010 10:36:16
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 06/05/2010 10:11:46
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/05/2010 09:44:28
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 03/05/2010 11:01:25
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/05/2010 10:40:15
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 28/04/2010 10:52:55
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 27/04/2010 12:50:39
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 26/04/2010 09:38:42
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 23/04/2010 09:14:20
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2010 11:30:02
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
I GATTI PERSIANI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 22/04/2010 09:33:44
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 20/04/2010 11:20:33
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/04/2010 17:29:03
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/04/2010 17:22:19
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/04/2010 17:09:50
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/04/2010 16:43:47
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2010 13:28:38
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 13/04/2010 12:42:36
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 13/04/2010 09:12:03
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 09:16:45
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/04/2010 10:35:28
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 07/04/2010 18:30:29
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 07/04/2010 13:24:57
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 07/04/2010 13:16:58
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 07/04/2010 10:55:01
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 07/04/2010 10:42:19
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 31/03/2010 16:08:39
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/03/2010 15:36:20
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2010 18:02:06
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/03/2010 17:50:19
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/03/2010 17:39:15
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2010 10:14:16
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/03/2010 13:34:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2010 10:51:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/03/2010 10:17:09
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net