al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 16:00:55
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/03/2012 10:45:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 12/03/2012 09:22:55
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 13/02/2012 18:35:58
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 09/02/2012 10:46:25
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/01/2012 11:49:34
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 25/01/2012 15:20:50
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/01/2012 17:52:30
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/01/2012 14:05:05
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2012 14:28:00
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 17:38:49
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/01/2012 13:56:20
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/01/2012 18:04:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2011 18:02:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 21/12/2011 15:55:33
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/12/2011 09:56:26
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 12/12/2011 17:14:19
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 07/12/2011 17:56:49
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2011 14:36:38
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 02/12/2011 11:19:59
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/11/2011 14:54:29
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2011 18:17:45
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/11/2011 14:10:10
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/11/2011 13:54:09
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 08/11/2011 13:18:06
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 08/11/2011 12:59:23
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 03/11/2011 13:00:44
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'AMORE ALL'IMPROVVISO - LARRY CROWNE
Regia di Tom Hanks
Voto del 03/11/2011 12:05:48
Voto visitatori: 4,41 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 26/10/2011 12:57:07
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/10/2011 13:19:47
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/10/2011 10:44:59
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 20/10/2011 11:00:58
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/10/2011 15:35:40
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/10/2011 12:33:01
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/10/2011 17:21:21
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/10/2011 13:03:00
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE DA DICHIARARE?
Regia di Dany Boon
Voto del 05/10/2011 16:26:22
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/10/2011 16:24:44
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/09/2011 11:56:13
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/09/2011 11:55:17
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net