al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 10/05/2011 12:17:22
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/05/2011 10:56:38
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 06/05/2011 14:16:17
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIAGE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 05/05/2011 10:28:51
Voto visitatori: 6,55 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/05/2011 16:47:25
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/04/2011 11:56:30
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/04/2011 18:04:35
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2011 17:27:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/04/2011 16:43:08
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 27/04/2011 15:54:04
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 20/04/2011 14:45:38
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 12:45:58
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2011 12:42:02
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/04/2011 09:46:45
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/04/2011 10:10:06
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/04/2011 14:22:52
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 08/04/2011 13:29:33
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 06/04/2011 13:46:15
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 31/03/2011 13:17:44
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/03/2011 14:13:44
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 29/03/2011 12:15:18
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 23/03/2011 16:53:09
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 23/03/2011 15:54:30
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 16/03/2011 15:12:01
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/03/2011 10:25:37
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2011 16:00:48
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 14/03/2011 13:10:08
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 10/03/2011 14:15:17
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/03/2011 16:50:37
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/03/2011 11:18:35
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/03/2011 13:31:44
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2011 14:00:23
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/02/2011 14:52:03
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/02/2011 13:26:14
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 12:35:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/02/2011 11:12:12
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/02/2011 10:46:05
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/02/2011 16:42:38
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/02/2011 14:05:10
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/02/2011 13:59:36
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net