In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/04/2014 12:24:59
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 5
RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 08/04/2014 12:20:47
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)
Voto: 6,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/04/2014 12:18:08
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 22/08/2013 15:52:20
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 8
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/08/2013 15:48:12
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 22/08/2013 15:43:35
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/08/2013 15:34:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/08/2013 15:29:27
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 8
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 22/08/2013 15:25:32
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 9
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 22/01/2013 15:27:35
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 4
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 22/01/2013 15:20:59
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 22/01/2013 15:12:53
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/01/2013 15:10:20
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 8
UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 22/01/2013 15:06:29
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)
Voto: 5,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 22/01/2013 15:00:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 22/01/2013 14:58:21
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 4
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/08/2011 14:56:38
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 6
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 23/08/2011 14:49:52
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 1
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/08/2011 14:41:41
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/08/2011 14:35:40
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 4
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/08/2011 14:30:08
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 23/08/2011 14:25:59
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)
Voto: 9
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/08/2011 14:19:10
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 6
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/12/2010 10:26:39
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 14/12/2010 10:07:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 14/12/2010 09:58:28
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 2
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 14/12/2010 09:54:37
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 5,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/11/2010 12:55:01
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 17/11/2010 15:12:25
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2010 15:06:58
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/11/2010 14:53:08
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 8
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/09/2010 09:49:40
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/09/2010 09:46:20
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2010 09:14:40
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2010 10:37:47
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/01/2010 09:51:53
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 8
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 19/01/2010 09:48:42
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2010 09:43:31
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/01/2010 09:36:36
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 4
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/11/2009 14:40:08
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow