al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 13/05/2026 18:38:46
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/01/2026 04:52:52
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/05/2025 03:32:41
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TI AMMAZZO IL BODYGUARD
Regia di Patrick Hughes
Voto del 03/01/2024 14:38:45
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/12/2023 11:48:48
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/10/2022 17:57:26
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE VITA DI NORMAN
Regia di Joseph Cedar
Voto del 20/03/2022 10:24:54
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 08/01/2022 23:34:34
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/07/2021 22:25:53
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 31/05/2021 05:18:15
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2021 19:24:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 07/05/2021 08:55:42
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/04/2021 12:24:24
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 13/04/2021 06:59:54
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2021 22:32:28
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 22/03/2021 18:09:02
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TRADITORE TIPO
Regia di Susanna White
Voto del 21/03/2021 07:10:34
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/01/2021 00:05:50
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 01/01/2021 22:44:57
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUDDENLY (2013)
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/12/2020 16:51:20
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/12/2020 23:22:08
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2020 00:09:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/11/2020 09:03:13
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE
Regia di Antonin Baudry
Voto del 16/10/2020 23:16:37
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 27/09/2020 23:14:38
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 25/09/2020 23:54:18
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEORGETOWN
Regia di Christoph Waltz
Voto del 22/09/2020 23:18:34
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 22/09/2020 23:15:37
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/09/2020 20:18:37
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/09/2020 22:51:52
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/08/2020 23:39:26
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPOOKS: IL BENE SUPREMO
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 18/06/2020 23:50:14
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 14/06/2020 23:21:20
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 13/06/2020 23:39:48
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 13/06/2020 23:32:45
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/06/2020 00:07:23
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 07/06/2020 23:19:36
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/05/2020 23:04:45
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 20/05/2020 11:17:36
Voto visitatori: 7,26 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 20/05/2020 11:13:07
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net