al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ALL THE DEVIL'S MEN - SQUADRA SPECIALE
Regia di Matthew Hope
Voto del 13/05/2020 17:08:30
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 02/05/2020 13:59:00
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2020 06:46:19
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 01/04/2020 06:40:21
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 01/04/2020 06:35:32
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EXPLORER
Regia di Jesse O'Brien
Voto del 20/03/2020 23:04:12
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VICE - L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Adam McKay
Voto del 17/03/2020 09:47:10
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/03/2020 09:35:37
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 02/03/2020 13:46:40
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 02/03/2020 13:41:34
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 14/02/2020 18:26:32
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/02/2020 20:07:26
Voto visitatori: 7 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 05/02/2020 20:00:46
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SNIPER: FORZE SPECIALI
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 05/02/2020 19:30:32
Voto visitatori: 2,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 28/12/2019 00:11:40
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODE NAME: GERONIMO
Regia di John Stockwell
Voto del 28/12/2019 00:04:10
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/12/2019 00:29:54
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/12/2019 00:27:42
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 13/12/2019 23:48:04
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BATTAGLIONE PERDUTO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/12/2019 23:43:29
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 12/05/2019 18:36:05
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/05/2019 23:14:37
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 19/04/2019 23:43:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 19/04/2019 12:13:13
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 08/09/2018 22:30:42
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/02/2018 23:49:33
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/01/2018 22:46:42
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/01/2018 14:44:13
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/01/2018 23:14:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/01/2018 23:03:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/01/2018 00:08:54
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2018 23:13:31
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 02/01/2018 00:09:46
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 02/01/2018 00:01:11
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 13/12/2017 20:41:23
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/12/2017 20:38:23
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 10/12/2017 14:18:46
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/12/2017 14:15:59
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/12/2017 14:07:22
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/10/2017 23:49:27
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net