In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/10/2017 23:47:13
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)
Voto: 6
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2017 23:41:06
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 18/09/2017 22:20:47
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 6
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/09/2017 14:26:31
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2017 14:22:38
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/09/2017 12:58:17
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)
Voto: 3
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/09/2017 12:56:29
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7,5
JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/01/2017 21:21:38
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/01/2017 21:14:19
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2017 21:05:23
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 8
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2017 21:01:21
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2017 20:58:24
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/02/2016 15:48:15
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/02/2016 15:42:04
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/02/2016 00:02:03
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 3
22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 31/01/2016 23:55:34
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 6,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 31/01/2016 19:03:19
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 7
LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 23/01/2016 00:28:34
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)
Voto: 7,5
ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/01/2016 00:24:18
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)
Voto: 7
ONE DAY
Regia di Hou Chi-Jan
Voto del 23/01/2016 00:22:57
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/01/2016 23:59:41
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 17/01/2016 23:44:28
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 7
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 16/01/2016 07:57:18
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 16/01/2016 07:52:44
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 2
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 16/01/2016 07:47:47
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2016 10:33:20
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 2
CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/01/2016 10:28:05
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)
Voto: 7
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/01/2016 11:03:34
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 8
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 09/01/2016 10:55:19
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 6
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 09/01/2016 10:52:11
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 7
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/01/2016 10:49:39
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 7
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/03/2015 20:21:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8
COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 14/03/2015 00:06:52
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)
Voto: 7
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 15/02/2015 00:13:39
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 7,5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/02/2015 00:09:38
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/02/2015 00:04:02
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 5,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2015 00:01:50
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 9
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 14/02/2015 23:58:29
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 6
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 14/02/2015 23:52:51
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 6,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/04/2014 12:28:24
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow