In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
A WORKING MAN
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2025 11:07:04
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 7
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/06/2025 11:06:03
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 6,5
LA LEGGE DI MURPHY
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 02/06/2025 15:09:11
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8,5
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/06/2025 15:08:34
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 4,5
THE MINISTRY OF UNGENTLEMANLY WARFARE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2025 15:08:07
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 6
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/06/2025 15:07:38
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 9
ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 01/06/2025 15:35:44
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)
Voto: 4,5
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/06/2025 15:35:08
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
LONG DISTANCE - SENZA OSSIGENO
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 01/06/2025 15:34:07
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 01/06/2025 15:33:33
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/05/2025 19:19:25
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/05/2025 19:18:59
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8,5
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/05/2025 17:29:14
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 5
GANGS OF PARIS
Regia di Romain Quirot
Voto del 27/05/2025 17:28:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7
I PIONIERI DEL WEST
Regia di Wesley Ruggles
Voto del 24/05/2025 13:47:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 9
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/05/2025 13:46:46
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 5
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 24/05/2025 13:46:20
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)
Voto: 8
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/05/2025 20:33:42
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)
Voto: 7
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 19/05/2025 20:32:46
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 4
LEO (2023)
Regia di Robert Marianetti, Robert Smigel, David Wachtenheim
Voto del 18/05/2025 17:43:28
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7,5
LOOK BACK
Regia di Kiyotaka Oshiyama
Voto del 18/05/2025 17:42:55
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 18/05/2025 17:42:26
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)
Voto: 4
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/05/2025 17:42:00
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 7
CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/05/2025 20:32:04
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)
Voto: 5,5
HERETIC
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 13/05/2025 20:31:38
Voto visitatori: 6,74 (35 commenti)
Voto: 6,5
SING A BIT OF HARMONY
Regia di Yasuhiro Yoshiura
Voto del 12/05/2025 19:00:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/05/2025 12:39:35
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 3,5
WEREWOLVES
Regia di Steven C. Miller
Voto del 11/05/2025 12:39:06
Voto visitatori: 3,88 (13 commenti)
Voto: 9
LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 10/05/2025 13:44:03
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN RAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/05/2025 13:42:33
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 7
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2025 19:19:28
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 08/05/2025 19:18:58
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)
Voto: 6,5
THE LAST: NARUTO THE MOVIE
Regia di Tsuneo Kobayashi
Voto del 07/05/2025 19:21:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/05/2025 20:30:36
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 8
I RAGAZZI DELLA NICKEL
Regia di RaMell Ross
Voto del 06/05/2025 20:29:45
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2025 20:29:17
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 5
RUN SWEETHEART RUN
Regia di Shana Feste
Voto del 04/05/2025 13:53:07
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 04/05/2025 13:52:39
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 6
BLINK TWICE
Regia di Zoë Kravitz
Voto del 04/05/2025 13:52:11
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 4
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/05/2025 13:25:05
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow