al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ESCAFLOWNE - THE MOVIE
Regia di Kazuki Akane
Voto del 10/07/2012 18:45:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 10/07/2012 17:52:04
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 10/07/2012 17:45:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/07/2012 17:27:38
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2012 17:21:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2012 17:13:41
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2012 17:09:12
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/07/2012 11:38:34
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/07/2012 15:39:22
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 07/07/2012 14:54:08
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/07/2012 14:42:46
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/07/2012 16:56:20
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/07/2012 16:45:33
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AGENTE 007 - UNA CASCATA DI DIAMANTI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 06/07/2012 16:35:15
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 06/07/2012 16:19:22
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2012 15:36:36
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 06/07/2012 15:21:55
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE PERFETTA
Regia di David Nutter
Voto del 05/07/2012 18:01:37
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/07/2012 17:59:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2012 17:52:42
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2012 17:47:53
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 05/07/2012 01:29:47
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/07/2012 01:16:13
Voto visitatori: 7,01 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2012 15:45:44
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/07/2012 15:39:19
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/07/2012 15:32:48
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/07/2012 15:28:36
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/07/2012 01:29:46
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 04/07/2012 01:04:07
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/07/2012 15:27:18
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/07/2012 15:08:22
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 03/07/2012 15:07:29
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/07/2012 15:03:59
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/07/2012 15:01:54
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 02/07/2012 14:40:41
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/07/2012 14:30:22
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/07/2012 14:23:04
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/07/2012 14:20:16
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 27/06/2012 15:39:30
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/06/2012 11:37:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net