al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 07/06/2016 18:43:21
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 07/06/2016 18:42:51
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/06/2016 18:46:11
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/06/2016 18:45:42
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 06/06/2016 18:45:07
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/06/2016 14:32:22
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/06/2016 14:31:50
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/06/2016 14:31:18
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2016 19:12:10
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2016 19:11:45
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 21/04/2016 20:27:04
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 21/04/2016 20:26:38
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 11/04/2016 20:53:32
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/04/2016 20:53:03
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2016 19:19:47
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2016 19:19:24
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA: FINAL WARS
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 02/04/2016 15:34:19
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA, MOTHRA AND KING GHIDORAH
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 02/04/2016 15:33:20
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 26/03/2016 14:36:47
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2016 12:24:07
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2016 23:24:53
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 29/01/2016 18:09:16
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/01/2016 18:35:23
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 27/01/2016 18:34:55
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 26/01/2016 18:52:22
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 26/01/2016 18:51:33
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI DEL LAGO SALATO
Regia di Andrea Segre
Voto del 26/01/2016 18:09:46
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BODYGUARD KIBA
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2016 18:09:21
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/01/2016 18:15:42
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2016 18:15:11
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2016 18:00:33
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/01/2016 14:43:34
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/01/2016 18:18:41
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/01/2016 18:18:10
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 14/01/2016 18:17:43
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/01/2016 18:10:13
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 12/01/2016 18:09:42
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/01/2016 18:09:11
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASHES OF TIME
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/01/2016 18:22:12
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 11/01/2016 18:21:47
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net