al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2018 17:06:42
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2018 19:03:55
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 27/12/2018 14:57:55
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 27/12/2018 14:57:25
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 27/12/2018 14:56:57
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIKINGS - STAGIONE 2
Regia di Ciaran Donnelly, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Kari Skogland
Voto del 24/12/2018 12:29:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIKINGS - STAGIONE 1
Regia di Johan Renck, Ciaran Donnelly, Ken Girotti
Voto del 24/12/2018 12:29:33
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 17/12/2018 18:41:21
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 16/12/2018 20:19:20
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/12/2018 21:02:38
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/12/2018 21:01:16
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 10/12/2018 18:36:23
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/12/2018 18:35:55
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 03/12/2018 19:51:36
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 03/12/2018 19:51:12
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 28/11/2018 20:14:54
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
POM POKO
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/11/2018 20:14:28
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 17/11/2018 14:20:08
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 13/11/2018 19:56:40
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2018 19:56:06
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/11/2018 18:59:00
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 12/11/2018 18:58:35
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2018 18:28:37
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/11/2018 18:27:40
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 05/11/2018 18:27:11
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA E' DICHIARATA
Regia di Valérie Donzelli
Voto del 02/11/2018 16:43:33
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/11/2018 16:43:01
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/11/2018 16:42:39
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 30/10/2018 20:17:34
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 30/10/2018 20:17:07
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2018 20:16:30
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/10/2018 19:06:23
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/10/2018 19:06:00
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/10/2018 19:05:32
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRAI
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 21/10/2018 14:57:59
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2018 17:17:33
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/10/2018 17:17:06
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 08/10/2018 18:33:02
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 08/10/2018 18:32:38
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/10/2018 19:08:48
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net