In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 03/07/2024 18:10:16
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)
Voto: 7,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/07/2024 18:01:20
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 4
LUPIN III: ADDIO, AMICO MIO
Regia di Jun Kawagoe
Voto del 02/07/2024 18:00:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
QUESTO MONDO NON MI RENDERA' CATTIVO - MINISERIE
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 01/07/2024 18:45:23
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 9,5
STRAPPARE LUNGO I BORDI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 01/07/2024 18:44:24
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 7
CYRANO, MON AMOUR
Regia di Alexis Michalik
Voto del 01/07/2024 18:43:39
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 4
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/06/2024 13:35:38
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 2
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/06/2024 18:19:53
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/06/2024 18:14:54
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 2,5
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/06/2024 18:53:12
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/06/2024 19:28:36
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 4
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/06/2024 20:32:50
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 6
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/06/2024 17:52:36
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/06/2024 18:27:22
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 6,5
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/06/2024 18:14:18
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 7
THE ANIMAL KINGDOM
Regia di Thomas Cailley
Voto del 16/06/2024 12:01:00
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/06/2024 12:00:33
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 4,5
DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/06/2024 12:00:03
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)
Voto: 7,5
IN MY MOTHER'S SKIN
Regia di Kenneth Dagatan
Voto del 14/06/2024 19:02:32
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 14/06/2024 19:02:06
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 3,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 14/06/2024 19:01:38
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6,5
RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/06/2024 20:27:33
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 13/06/2024 20:27:01
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 13/06/2024 20:26:30
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/06/2024 11:09:36
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/06/2024 11:09:03
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 5
BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 09/06/2024 11:08:30
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 6,5
VELENO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/06/2024 14:08:34
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 6
IL DERATTIZZATORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/06/2024 14:08:03
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
IL CIGNO (2023)
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/06/2024 14:07:33
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6
LA MERAVIGLIOSA STORIA DI HENRY SUGAR
Regia di Wes Anderson
Voto del 08/06/2024 14:07:03
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/06/2024 20:26:15
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 6
NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 04/06/2024 20:25:43
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)
Voto: 5,5
LA MAGNIFICA PREDA
Regia di Otto Preminger
Voto del 02/06/2024 18:41:46
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 8,5
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/06/2024 18:39:19
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 7,5
LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 01/06/2024 16:59:12
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)
Voto: 6,5
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 01/06/2024 16:58:39
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 6
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/05/2024 18:54:46
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 4,5
SUPERFANTAGENIO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/05/2024 18:54:18
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)
Voto: 6
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/05/2024 11:43:35
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow