In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/09/2014 18:20:05
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 10
THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 03/09/2014 20:21:13
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/09/2014 19:14:32
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 6
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/09/2014 19:13:38
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2014 18:18:40
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 8
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/09/2014 18:28:49
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 8,5
TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/08/2014 18:32:49
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 26/08/2014 18:43:25
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/08/2014 19:51:29
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 25/08/2014 19:50:52
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)
Voto: 7,5
THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 25/08/2014 19:50:05
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 7
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 25/08/2014 19:48:45
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 7
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 25/08/2014 18:12:18
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/08/2014 12:23:55
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/08/2014 12:22:48
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/08/2014 12:21:42
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 20/08/2014 11:57:07
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 6,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2014 11:54:42
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/08/2014 11:51:15
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 14/08/2014 18:03:45
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/08/2014 13:56:21
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 6
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 10/08/2014 13:34:40
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 7,5
TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 10/08/2014 13:31:55
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)
Voto: 5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/08/2014 13:29:26
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta DEXTER - STAGIONE 8
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 10/08/2014 12:19:55
Voto visitatori: 5 (16 commenti)
Voto: 6,5
DEXTER - STAGIONE 7
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 10/08/2014 12:16:36
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)
Voto: 4
DEXTER - STAGIONE 6
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 07/08/2014 18:47:18
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DEXTER - STAGIONE 5
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 07/08/2014 18:45:45
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 9,5
DEXTER - STAGIONE 4
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 02/08/2014 11:20:41
Voto visitatori: 8,68 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEXTER - STAGIONE 3
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 01/08/2014 19:30:02
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)
Voto: 9
DEXTER - STAGIONE 2
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 29/07/2014 18:05:19
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte DEXTER - STAGIONE 1
Regia di John Dahl, Steve Shill, Keith Gordon, Marcos Siega, Ernest R. Dickerson, Romeo Tirone, Michael Cuesta, Tony Goldwyn, altri
Voto del 28/07/2014 19:10:12
Voto visitatori: 8,42 (19 commenti)
Voto: 10
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/07/2014 14:46:36
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)
Voto: 9,5
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/07/2014 14:45:02
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)
Voto: 9
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/07/2014 14:44:16
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)
Voto: 8
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/07/2014 14:43:20
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)
Voto: 7
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 27/07/2014 14:42:30
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)
Voto: 4
MUCCHIO D'OSSA
Regia di Mick Garris
Voto del 27/07/2014 14:37:51
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
EXECUTIONERS
Regia di Johnnie To, Ching Siu-tung
Voto del 27/07/2014 14:36:02
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 1
DINOSHARK
Regia di Kevin O'Neill
Voto del 27/07/2014 14:34:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow