In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
GUERRIERO AMERICANO 3 - AGGUATO MORTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 19/01/2014 15:35:11
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
GUERRIERO AMERICANO 2 - LA SFIDA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 19/01/2014 15:33:16
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 19/01/2014 15:30:24
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/01/2014 15:22:30
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 17/01/2014 18:31:43
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 8
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/01/2014 21:03:26
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/01/2014 22:24:53
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 9
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/01/2014 22:20:09
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 15/01/2014 20:26:25
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 5
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 07/01/2014 18:52:21
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/01/2014 12:27:33
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8,5
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/01/2014 14:12:52
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 8,5
HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 02/01/2014 12:22:00
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)
Voto: 6,5
RUNNING ON KARMA
Regia di Wai Ka-Fai, Johnnie To
Voto del 31/12/2013 11:51:58
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/12/2013 11:37:24
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2013 11:23:41
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/11/2013 19:53:29
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 4,5
LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 26/11/2013 19:52:55
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)
Voto: 6
THE SNIPER
Regia di Dante Lam
Voto del 26/11/2013 19:52:16
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5
MY RAINY DAYS
Regia di Yuri Kanchiku
Voto del 26/11/2013 19:51:30
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 4
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/11/2013 11:26:10
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Voto: 8
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 05/11/2013 23:03:05
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)
Voto: 9
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 05/11/2013 20:37:40
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 7,5
A BETTER TOMORROW 2
Regia di John Woo
Voto del 05/11/2013 20:33:00
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 05/11/2013 20:31:22
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)
Voto: 6
DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/11/2013 20:21:56
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 8
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 04/09/2013 22:21:42
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 9
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/09/2013 22:16:59
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 28/08/2013 22:50:29
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 8
PENANCE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 28/08/2013 22:19:13
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2013 22:45:14
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 31/05/2013 21:18:44
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/05/2013 21:54:11
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7
FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/05/2013 21:38:24
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)
Voto: 6,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/05/2013 21:27:48
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 8,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 05/05/2013 16:12:39
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/05/2013 15:58:18
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2013 22:34:32
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 6
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 28/04/2013 16:53:07
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 28/04/2013 16:50:17
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow