al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 12/05/2015 18:04:43
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/05/2015 19:00:41
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 11/05/2015 19:00:19
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/04/2015 18:46:26
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 30/04/2015 18:46:01
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANGO E GLORIA - LA GRANDE GUERRA
Regia di Leonardo Tiberi
Voto del 29/04/2015 18:35:47
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 29/04/2015 18:35:21
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 29/04/2015 18:34:50
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SEVENTH CODE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 28/04/2015 18:08:13
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/04/2015 18:07:38
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2015 18:07:11
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 27/04/2015 18:18:57
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 27/04/2015 18:18:32
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUMIERE: PREMONITIONS FOLLOWING AN EVIL DEED
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:08:38
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COWBOY AND THE FRENCHMAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:08:17
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:07:51
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:07:24
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:06:50
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2015 12:06:23
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/04/2015 18:29:55
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/04/2015 19:05:22
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/04/2015 19:04:58
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 18/04/2015 14:36:46
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PLUS ONE
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 16/04/2015 19:04:24
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: TERRORE DI NOTTE
Regia di Roy William Neill
Voto del 16/04/2015 19:03:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TERRA NOVA - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Jon Cassar, Nelson McCormick, Bryan Spicer, Karen Gaviola
Voto del 14/04/2015 18:22:21
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONCE A THIEF (1990)
Regia di John Woo
Voto del 14/04/2015 18:21:56
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/04/2015 19:00:46
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/04/2015 19:00:15
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 13/04/2015 18:59:53
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 13/04/2015 18:59:26
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERSONE SCONOSCIUTE - STAGIONE 1
Regia di Michael Rymer, Bill Eagles, Leon Ichaso, Jonathan Frakes, Steve Shill, Rod Hardy, Michael Offer, Tim Matheson
Voto del 13/04/2015 18:58:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/04/2015 17:10:07
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: FUGA AD ALGERI
Regia di Roy William Neill
Voto del 12/04/2015 17:09:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES E LA DONNA IN VERDE
Regia di Roy William Neill
Voto del 12/04/2015 17:09:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUGAR MAN
Regia di Malik Bendjelloul
Voto del 07/04/2015 20:23:48
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 07/04/2015 20:23:18
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 07/04/2015 20:22:27
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/04/2015 13:22:52
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 04/04/2015 13:21:21
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net