al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRST STRIKE
Regia di Stanley Tong
Voto del 06/11/2012 11:22:03
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERCOP 2
Regia di Stanley Tong
Voto del 06/11/2012 11:21:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 06/11/2012 11:20:37
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLICE STORY 2
Regia di Jackie Chan
Voto del 06/11/2012 11:18:29
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLICE STORY
Regia di Jackie Chan
Voto del 06/11/2012 11:17:47
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 05/11/2012 14:40:40
Voto visitatori: 8,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 05/11/2012 14:39:45
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GARFIELD IL SUPERGATTO
Regia di Mark A.Z. Dippè
Voto del 05/11/2012 14:38:32
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA KIDS!!!
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/11/2012 17:53:32
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media IZO
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/11/2012 17:52:28
Voto visitatori: 7,72 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/11/2012 16:15:15
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 02/11/2012 16:13:43
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 02/11/2012 16:12:46
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 02/11/2012 16:11:37
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 02/11/2012 16:10:41
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 02/11/2012 16:08:46
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 02/11/2012 16:07:51
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 02/11/2012 16:04:29
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 02/11/2012 15:59:28
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/11/2012 10:52:38
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/11/2012 10:51:04
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ORSO YOGHI
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/11/2012 10:50:28
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: L'ISOLA DEGLI ZOMBIE
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 01/11/2012 18:01:21
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGEND OF THE TSUNAMI WARRIOR
Regia di Nonzee Nimibutr
Voto del 31/10/2012 13:44:15
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 31/10/2012 13:42:47
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 31/10/2012 13:39:40
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAR NORTH
Regia di Asif Kapadia
Voto del 29/10/2012 09:59:40
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 29/10/2012 09:52:36
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 27/10/2012 19:28:14
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 27/10/2012 19:27:29
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/10/2012 11:45:31
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/10/2012 11:44:43
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 27/10/2012 11:42:21
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/10/2012 15:03:30
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHINE GIRL 2: SHYNESS MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 26/10/2012 15:02:20
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 25/10/2012 11:43:15
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 25/10/2012 11:34:10
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 3 A.M. - OMICIDI NELLA NOTTE
Regia di Lee Davis
Voto del 23/10/2012 19:15:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/10/2012 19:14:25
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HEROIC TRIO
Regia di Johnnie To
Voto del 22/10/2012 10:48:16
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net