al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 12/04/2026 12:19:09
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 12/04/2026 12:18:40
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VOGLIA DI VINCERE 2
Regia di Christopher Leitch
Voto del 11/04/2026 13:00:59
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 11/04/2026 13:00:19
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALLO SPECCHIO
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/04/2026 13:43:22
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/04/2026 13:42:34
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/04/2026 13:41:50
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 31/03/2026 20:06:25
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 31/03/2026 20:04:47
Voto visitatori: 7,27 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 30/03/2026 19:25:42
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 30/03/2026 19:24:34
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE 3
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 29/03/2026 18:12:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE 2
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 29/03/2026 18:11:25
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 29/03/2026 18:10:49
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 22/03/2026 19:51:37
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 22/03/2026 19:50:48
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE COLONNELLI
Regia di Steno
Voto del 21/03/2026 14:15:18
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/03/2026 14:14:30
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/03/2026 19:10:55
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE E' UN FANTASMA
Regia di Edward Hall
Voto del 17/03/2026 20:21:09
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARCO - UN'AMICIZIA PER SALVARE IL FUTURO
Regia di Ugo Bienvenu
Voto del 15/03/2026 13:20:39
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 14/03/2026 15:10:55
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOMEN TALKING - IL DIRITTO DI SCEGLIERE
Regia di Sarah Polley
Voto del 14/03/2026 15:02:16
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 14/03/2026 15:01:19
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/03/2026 23:30:44
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 04/03/2026 19:05:52
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
Regia di Mark Tarlov
Voto del 04/03/2026 19:04:42
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/03/2026 18:52:17
Voto visitatori: 6,72 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 02/03/2026 20:18:57
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/03/2026 20:18:01
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 02/03/2026 20:17:05
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASH - CENERE MORTALE
Regia di Flying Lotus
Voto del 01/03/2026 13:47:55
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DREAMS
Regia di Clint Bentley
Voto del 01/03/2026 13:47:34
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/03/2026 13:46:10
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2026 14:33:51
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CAMOUFLAGE - PROFESSIONE DETECTIVE
Regia di James Keach
Voto del 28/02/2026 14:29:50
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 24/02/2026 21:15:28
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 24/02/2026 21:14:39
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 23/02/2026 19:09:09
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 23/02/2026 19:08:03
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net