In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
HACKERS
Regia di Iain Softley
Voto del 19/10/2025 11:09:27
Voto visitatori: 4,88 (26 commenti)
Voto: 7
LA PAROLA AI GIURATI (1997)
Regia di William Friedkin
Voto del 19/10/2025 11:08:59
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 5
EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 19/10/2025 11:08:30
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 9
METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 19/10/2025 11:08:02
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 5,5
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 12/10/2025 14:33:40
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 5
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 12/10/2025 14:32:58
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 9
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/10/2025 14:32:28
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 8
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 11/10/2025 13:30:42
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 5
HOT SUMMER NIGHTS
Regia di Elijah Bynum
Voto del 11/10/2025 13:30:17
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 08/10/2025 19:09:39
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 6
MADE IN AMERICA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 08/10/2025 19:08:59
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 5
FUORI DI TESTA (1992)
Regia di Tom Mankiewicz.
Voto del 07/10/2025 20:34:26
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 6
MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO
Regia di Pietro Belfiore, Andrea Fadenti, Davide Bonacina, Andrea Mazzarella, Davide Rossi
Voto del 07/10/2025 20:33:43
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 21/09/2025 15:48:20
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 21/09/2025 15:47:56
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/09/2025 15:47:24
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 5
SUBSERVIENCE
Regia di S.K. Dale
Voto del 20/09/2025 15:24:08
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 6,5
CRAZY & RICH
Regia di Jon M. Chu
Voto del 20/09/2025 15:23:39
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2025 15:23:08
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 8
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/09/2025 20:39:42
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 7
VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/09/2025 20:39:11
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)
Voto: 8
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 11/09/2025 20:56:05
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/09/2025 20:55:33
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 5,5
L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 11/09/2025 20:55:02
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)
Voto: 7,5
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/09/2025 14:51:25
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 6
HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/09/2025 14:50:51
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)
Voto: 6,5
MATERIAL LOVE
Regia di Celine Song
Voto del 07/09/2025 12:09:05
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 2,5
QUELLO CHE LE RAGAZZE NON DICONO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/09/2025 12:07:45
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 03/09/2025 12:05:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Voto: 3
MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 03/09/2025 12:04:47
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)
Voto: 8
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 02/09/2025 15:55:19
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 6,5
LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 02/09/2025 15:54:55
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)
Voto: 7
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 02/09/2025 15:53:32
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 9
VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/08/2025 14:12:03
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 5
THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/08/2025 14:11:36
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 6,5
COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 21/08/2025 14:11:07
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)
Voto: 2,5
SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 20/08/2025 12:09:33
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)
Voto: 5
PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/08/2025 12:08:29
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)
Voto: 6,5
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/08/2025 12:32:54
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 4,5
JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/08/2025 12:32:19
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow