In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 17:01:30
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 3
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 06/10/2010 16:46:38
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/10/2010 14:32:21
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 06/10/2010 14:28:52
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2010 14:20:44
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 5,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/10/2010 14:16:49
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2010 14:13:14
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 6,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2010 13:33:43
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 06/10/2010 13:18:51
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)
Voto: 4,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/10/2010 14:25:24
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 13:50:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/10/2010 21:01:07
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 7
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 03/10/2010 14:41:57
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 03/10/2010 14:38:15
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/10/2010 14:36:23
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 7,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/10/2010 14:35:09
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/10/2010 15:13:01
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/10/2010 13:57:31
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/10/2010 13:54:14
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/09/2010 16:50:37
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 29/09/2010 15:15:02
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/09/2010 18:32:17
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/09/2010 18:27:04
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 28/09/2010 14:14:56
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 3,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 28/09/2010 14:12:05
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/09/2010 14:10:13
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/09/2010 14:05:04
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/09/2010 13:59:08
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 8,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/09/2010 13:55:44
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2010 13:47:27
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/09/2010 13:45:25
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/09/2010 13:44:12
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/09/2010 14:44:55
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/09/2010 16:55:55
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 6,5
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 25/09/2010 14:53:30
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 1
LILITH
Regia di Mark Vadik
Voto del 25/09/2010 14:49:56
Voto visitatori: 2 (7 commenti)
Voto: 5
IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 25/09/2010 14:48:50
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/09/2010 14:46:34
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/09/2010 20:31:37
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/09/2010 20:26:34
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow