al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 24/07/2014 22:23:54
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 24/07/2014 18:57:07
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 23/07/2014 22:48:05
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/07/2014 22:45:46
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MEGA PYTHON VS. GATOROID
Regia di Mary Lambert
Voto del 23/07/2014 22:42:15
Voto visitatori: 2,74 (21 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 23/07/2014 22:40:18
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGA SHARK VS MECHA SHARK
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 23/07/2014 22:38:09
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. CROCOSAURUS
Regia di Christopher Ray
Voto del 23/07/2014 22:35:44
Voto visitatori: 2,27 (11 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media MEGA SHARK VS. GIANT OCTOPUS
Regia di Jack Perez
Voto del 23/07/2014 22:34:11
Voto visitatori: 2,52 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/07/2014 18:27:41
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL REGNO PROIBITO
Regia di Rob Minkoff
Voto del 18/07/2014 19:39:07
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 3
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/07/2014 19:06:02
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 15/07/2014 18:40:54
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 14/07/2014 18:33:41
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/07/2014 18:40:05
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/07/2014 19:25:42
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2014 19:42:53
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 30/06/2014 19:48:27
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 23/06/2014 19:13:13
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 23/06/2014 19:11:26
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 23/06/2014 19:10:10
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 23/06/2014 19:08:57
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGE OF DINOSAURS
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 22/06/2014 12:01:54
Voto visitatori: 2,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 22/06/2014 11:59:44
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUN SCARRED
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/06/2014 12:48:20
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/06/2014 18:46:57
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 16/06/2014 18:19:43
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/06/2014 11:45:34
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A BETTER TOMORROW 3
Regia di Tsui Hark
Voto del 07/06/2014 12:16:51
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2014 18:46:11
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/06/2014 19:06:56
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOUTH TO MOUTH
Regia di Alison Murray
Voto del 03/06/2014 18:53:51
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 29/05/2014 19:13:14
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 27/05/2014 18:59:16
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 25/05/2014 14:31:53
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EVANGELION 3.0 - YOU CAN (NOT) REDO
Regia di Hideaki Anno, Mahiro Maeda, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 25/05/2014 14:19:02
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 24/05/2014 13:51:10
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 23/05/2014 18:58:16
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AMMAZZAVAMPIRI
Regia di Tom Holland
Voto del 22/05/2014 19:01:22
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 21/05/2014 18:15:11
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net