In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/10/2010 16:41:28
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)
Voto: 5
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 20/10/2010 16:37:53
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 7
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/10/2010 16:25:54
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 7,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/10/2010 19:29:23
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/10/2010 14:37:28
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/10/2010 14:28:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/10/2010 14:15:06
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/10/2010 14:08:41
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 18/10/2010 13:57:47
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/10/2010 13:49:26
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 18/10/2010 13:42:26
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/10/2010 00:35:02
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/10/2010 00:29:13
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7,5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 18/10/2010 00:13:20
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/10/2010 00:01:10
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/10/2010 20:06:31
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 3
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 17/10/2010 20:02:51
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 2
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 17/10/2010 19:57:04
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 4
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 17/10/2010 19:49:57
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 17/10/2010 19:43:30
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 8
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 17/10/2010 19:36:07
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 17/10/2010 19:31:52
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 17/10/2010 18:57:19
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/10/2010 18:54:04
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/10/2010 18:27:49
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/10/2010 18:21:49
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/10/2010 18:20:00
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2010 18:12:26
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
10 risposte BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 16/10/2010 19:55:42
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/10/2010 19:50:05
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 16/10/2010 19:07:29
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2010 18:59:47
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/10/2010 18:55:11
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2010 18:50:15
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/10/2010 18:33:59
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 5,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 16/10/2010 18:22:51
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 3,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/10/2010 18:08:33
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 6
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/10/2010 17:52:15
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/10/2010 17:43:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 5
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 14/10/2010 18:23:41
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow