In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 21/09/2011 10:34:03
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/09/2011 10:20:30
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/09/2011 12:02:11
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/09/2011 15:44:31
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/09/2011 15:36:44
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 6,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/09/2011 15:35:23
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 9
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/09/2011 15:31:19
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2011 15:26:39
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 22:38:36
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 22:31:35
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 22:28:27
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2011 22:24:41
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/08/2011 22:02:28
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/08/2011 21:58:56
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/08/2011 21:57:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 31/08/2011 21:52:54
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 8
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 31/08/2011 21:47:11
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/08/2011 12:58:08
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 3
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/08/2011 16:23:43
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 24/08/2011 18:48:52
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 7,5
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 23/08/2011 17:28:15
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 7
CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/08/2011 21:48:44
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/08/2011 11:52:55
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/08/2011 11:46:05
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 19/08/2011 15:38:53
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 4
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 19/08/2011 15:32:17
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 19/08/2011 15:29:06
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 19/08/2011 15:24:20
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 8,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/08/2011 18:07:06
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2011 17:56:57
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 8
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 16/08/2011 17:53:55
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 5,5
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 15/08/2011 17:21:18
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/08/2011 17:14:24
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 12/08/2011 13:43:38
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 8,5
MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 09/08/2011 18:34:45
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)
Voto: 4
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 09/08/2011 18:15:43
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/08/2011 18:13:08
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2011 19:27:48
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2011 19:23:17
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 06/08/2011 19:16:19
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow