In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2011 21:54:52
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2011 21:47:32
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2011 21:44:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/07/2011 19:25:55
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 15/07/2011 19:21:48
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 5
ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 15/07/2011 19:15:31
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 15/07/2011 19:10:47
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)
Voto: 7
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2011 19:05:44
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/07/2011 17:08:10
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/07/2011 17:04:17
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/07/2011 16:57:00
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 07/07/2011 16:54:41
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 5,5
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 07/07/2011 16:49:25
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2011 13:17:29
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/07/2011 13:12:22
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2011 12:56:41
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
STAR TREK III - ALLA RICERCA DI SPOCK
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 05/07/2011 11:17:12
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 7
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 05/07/2011 11:14:04
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)
Voto: 7
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/07/2011 11:09:41
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 4
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/07/2011 11:00:18
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/07/2011 10:59:07
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/07/2011 10:56:18
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 1,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 04/07/2011 17:42:45
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 03/07/2011 18:39:24
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 03/07/2011 18:36:12
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 03/07/2011 18:34:40
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2011 18:30:36
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 03/07/2011 18:24:57
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)
Voto: 5,5
CORSA A WITCH MOUNTAIN
Regia di Andy Fickman
Voto del 03/07/2011 18:21:33
Voto visitatori: 5,13 (16 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/07/2011 18:17:32
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 9,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/07/2011 18:09:41
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 2,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 02/07/2011 12:38:05
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 3,5
LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 01/07/2011 20:38:47
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)
Voto: 5
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 01/07/2011 20:36:45
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/07/2011 20:25:03
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 3,5
LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 01/07/2011 20:16:40
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)
Voto: 5
LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 01/07/2011 20:14:00
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)
Voto: 7
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/07/2011 20:11:24
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 01/07/2011 20:04:18
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 9
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/07/2011 19:57:43
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow