In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 25/05/2026 18:33:29
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)
Voto: 5,5
KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 24/05/2026 10:43:00
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 6,5
SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 24/05/2026 10:41:55
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)
Voto: 6
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/05/2026 10:40:46
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 5
BAMBOLA MECCANICA MODELLO CHERRY 2000
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 23/05/2026 13:32:28
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 3,5
IN THE LOST LANDS
Regia di Paul W. S. Anderson
Voto del 23/05/2026 13:31:39
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 4
LE AVVENTURE DI BUCKAROO BANZAI
Regia di WD Ritcher
Voto del 23/05/2026 13:30:41
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)
Voto: 4
CYBORG
Regia di Albert Pyun
Voto del 23/05/2026 13:29:48
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)
Voto: 6
FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 21/05/2026 20:56:28
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 7
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/05/2026 20:55:39
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Voto: 6
IL SEME DELL'ODIO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 21/05/2026 20:54:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
TAR
Regia di Todd Field
Voto del 17/05/2026 17:43:14
Voto visitatori: 5,82 (14 commenti)
Voto: 4
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 17/05/2026 17:41:00
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 7
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/05/2026 17:38:52
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)
Voto: 5
IGBY GOES DOWN
Regia di Burr Steers
Voto del 17/05/2026 17:38:04
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/05/2026 20:06:40
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)
Voto: 5
EDEN (2025)
Regia di Ron Howard
Voto del 11/05/2026 20:05:15
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/05/2026 15:05:24
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 6,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/05/2026 15:04:29
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta GUERRIERO AMERICANO 4 - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di Cedric Sundstrom
Voto del 10/05/2026 15:03:14
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6
THE TUNNEL TO SUMMER, THE EXIT OF GOODBYES
Regia di Tomohisa Taguchi
Voto del 09/05/2026 14:07:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 09/05/2026 14:06:29
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 8,5
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 09/05/2026 14:05:52
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)
Voto: 3,5
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 03/05/2026 11:31:15
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 5
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/05/2026 11:30:39
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 6,5
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/05/2026 11:29:48
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 4
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE 2 - IL TESORO DEGLI ABISSI
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/05/2026 16:39:43
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 5,5
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 02/05/2026 16:39:02
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)
Voto: 5
MERCY: SOTTO ACCUSA
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/04/2026 21:06:43
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 5
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/04/2026 21:05:53
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6
SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 20/04/2026 19:56:14
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 5
NOWHERE (2023)
Regia di Albert Pintó
Voto del 20/04/2026 19:54:53
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 19/04/2026 13:23:44
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7,5
HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 19/04/2026 13:23:01
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/04/2026 20:30:16
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 4
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/04/2026 20:29:34
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 4
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 12/04/2026 12:21:02
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 3
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 5
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 12/04/2026 12:20:29
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 4
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 4
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 12/04/2026 12:20:06
Voto visitatori: 4,5 (9 commenti)
Voto: 4,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 12/04/2026 12:19:38
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow