al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2010 16:04:48
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2010 16:00:15
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 24/09/2010 15:55:04
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/09/2010 15:50:34
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/09/2010 15:43:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 24/09/2010 15:41:32
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/09/2010 14:29:07
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/09/2010 14:25:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 24/09/2010 14:20:44
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/09/2010 13:49:58
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/09/2010 13:41:55
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2010 13:40:09
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/09/2010 14:27:55
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 14/09/2010 14:15:58
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/09/2010 14:07:53
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/09/2010 18:45:32
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 04/09/2010 18:40:55
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 04/09/2010 18:36:05
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/09/2010 18:31:43
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/08/2010 20:20:37
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 23/08/2010 20:16:57
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 23/08/2010 20:11:15
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/08/2010 16:41:26
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 12/08/2010 16:22:38
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 12/08/2010 16:16:58
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/08/2010 00:22:49
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 11/08/2010 00:08:21
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 09/08/2010 17:03:52
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 09/08/2010 16:46:28
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/08/2010 16:32:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net