In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/12/2025 19:15:42
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 5
SCAPPATELLA CON IL MORTO
Regia di Carl Reiner
Voto del 02/12/2025 19:15:14
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
LABIRINTO MORTALE
Regia di Peter Yates
Voto del 01/12/2025 19:01:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
SPIE CONTRO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 01/12/2025 19:01:31
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/12/2025 19:01:08
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)
Voto: 7
IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 29/11/2025 14:27:19
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 29/11/2025 14:26:55
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 6
IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 29/11/2025 14:26:25
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 7
TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 26/11/2025 19:45:17
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)
Voto: 7,5
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 26/11/2025 19:44:58
Voto visitatori: 7,19 (27 commenti)
Voto: 6
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 24/11/2025 20:32:46
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 5
LA NOTTE CHE EVELYN USCI' DALLA TOMBA
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 24/11/2025 20:32:18
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)
Voto: 4
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 22/11/2025 20:19:01
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2025 20:18:34
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2025 20:18:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 2
MAYA
Regia di Marcello Avallone
Voto del 22/11/2025 20:17:33
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)
Voto: 3,5
SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 16/11/2025 15:46:21
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)
Voto: 6
BALLERINA (2025)
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/11/2025 15:45:55
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 5
EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 16/11/2025 15:45:28
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)
Voto: 4,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/11/2025 15:44:56
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 9
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/11/2025 13:47:33
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)
Voto: 4
ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2025 13:47:04
Voto visitatori: 4,79 (40 commenti)
Voto: 3,5
L'ORA NERA
Regia di Chris Gorak
Voto del 08/11/2025 13:46:21
Voto visitatori: 4,76 (48 commenti)
Voto: 3
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 08/11/2025 13:45:43
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 5
PROVA D'INNOCENZA
Regia di Desmond Davis
Voto del 04/11/2025 19:21:51
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/11/2025 19:21:21
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/11/2025 14:26:32
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/11/2025 14:25:56
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 5,5
DRACULA - L'AMORE PERDUTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/11/2025 14:24:44
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 5
TOTO' DI NOTTE N.1
Regia di Mario Amendola
Voto del 02/11/2025 14:23:24
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 8,5
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/11/2025 14:50:41
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 7,5
EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 01/11/2025 14:50:13
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)
Voto: 4
DARK TIDE
Regia di John Stockwell
Voto del 01/11/2025 14:49:17
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)
Voto: 4,5
LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 01/11/2025 14:48:48
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 22/10/2025 19:30:59
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 7
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/10/2025 19:30:31
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)
Voto: 7
IL CORSARO NERO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 22/10/2025 19:30:00
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 5,5
TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 21/10/2025 20:15:39
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 21/10/2025 20:15:13
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 6
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/10/2025 11:09:53
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow