In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
DARK - STAGIONE 2
Regia di Baran Bo Odar
Voto del 31/10/2020 13:13:44
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
DARK - I SEGRETI DI WINDEN - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar
Voto del 31/10/2020 13:13:22
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 4,5
THE FLU - IL CONTAGIO
Regia di Sung-su Kim
Voto del 25/10/2020 19:10:27
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 8
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 15/10/2020 18:53:53
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 5
IP MAN 3
Regia di Wilson Yip
Voto del 11/10/2020 18:22:50
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/09/2020 19:22:09
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 8
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 15/09/2020 19:15:04
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 3
LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 30/08/2020 17:08:03
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)
Voto: 6,5
LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/08/2020 18:07:11
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 8
RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/08/2020 18:06:51
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 6,5
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/08/2020 18:06:32
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/08/2020 18:16:19
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Voto: 2
ARTEMIS FOWL
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/08/2020 09:44:42
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)
Voto: 6
VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 03/08/2020 13:10:50
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 7,5
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 03/08/2020 13:09:56
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 03/08/2020 13:08:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 7
DETECTIVE CONAN: TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di Kenji Kodama
Voto del 28/07/2020 18:48:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
DETECTIVE CONAN: SOLO NEI SUOI OCCHI
Regia di Kenji Kodama
Voto del 28/07/2020 18:47:43
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
DETECTIVE CONAN: L'ULTIMO MAGO DEL SECOLO
Regia di Kenji Kodama
Voto del 28/07/2020 18:47:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
DETECTIVE CONAN: L'ASSO DI PICCHE
Regia di Kenji Kodama
Voto del 28/07/2020 18:46:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
DETECTIVE CONAN: FINO ALLA FINE DEL TEMPO
Regia di Kenji Kodama
Voto del 28/07/2020 18:45:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DA 5 BLOODS - COME FRATELLI
Regia di Spike Lee
Voto del 26/07/2020 11:32:47
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
DUMBO (2019)
Regia di Tim Burton
Voto del 20/07/2020 20:09:11
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)
Voto: 7
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/07/2020 20:07:42
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 5
THE OLD GUARD
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 18/07/2020 12:33:45
Voto visitatori: 5,92 (19 commenti)
Voto: 7
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/07/2020 12:05:40
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/07/2020 12:05:00
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 02/07/2020 19:16:09
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2020 19:15:39
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/06/2020 18:59:35
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/06/2020 18:58:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
ONE PIECE - I MISTERI DELL'ISOLA MECCANICA
Regia di Kônosuke Uda
Voto del 25/06/2020 19:01:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
ONE PIECE - L'ISOLA SEGRETA DEL BARONE OMATSURI
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 25/06/2020 19:00:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6
ONE PIECE - LA SPADA DELLE SETTE STELLE
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 25/06/2020 18:59:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5
ONE PIECE - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Kônosuke Uda
Voto del 25/06/2020 18:59:17
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
THE LAST DANCE (2020)
Regia di Jason Hehir
Voto del 13/06/2020 15:05:53
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
VIKINGS - STAGIONE 3
Regia di Ken Girotti, Helen Shaver, Jeff Woolnough, Kelly Makin
Voto del 13/06/2020 15:05:24
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 8
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 10/06/2020 19:06:00
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 7,5
LESSON OF THE EVIL
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/06/2020 19:12:46
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)
Voto: 7
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 03/06/2020 19:18:23
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow