In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/08/2012 10:41:58
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)
Voto: 7,5
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 17/08/2012 10:39:05
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 5,5
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 16/08/2012 12:46:53
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 9
007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 15/08/2012 11:48:19
Voto visitatori: 7,04 (41 commenti)
Voto: 7
KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 15/08/2012 10:57:24
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 5
CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/08/2012 10:45:52
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)
Voto: 7
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/08/2012 10:39:53
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 2
SAINT TROPEZ SAINT TROPEZ
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 15/08/2012 10:27:05
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/08/2012 11:53:49
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 7
KENSHIN SAMURAI VAGABONDO - REQUIEM PER GLI ISHIN-SHISHI
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 14/08/2012 11:37:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
KENSHIN SAMURAI VAGABONDO - MEMORIE DEL PASSATO
Regia di Kazuhiro Furuhashi
Voto del 14/08/2012 11:27:26
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/08/2012 11:08:26
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 7,5
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/08/2012 16:08:05
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/08/2012 10:49:52
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 7
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/08/2012 10:37:36
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 8
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/08/2012 10:32:46
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/08/2012 11:25:30
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
MANIE MANIE - I RACCONTI DEL LABIRINTO
Regia di Yoshiaki Kawajiri, Katsuhiro Otomo, Rintaro
Voto del 12/08/2012 11:09:17
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)
Voto: 5
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 12/08/2012 10:41:10
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 8
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/08/2012 12:09:13
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7,5
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2012 11:51:57
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 4
LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 10/08/2012 15:01:54
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/08/2012 14:55:10
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 10/08/2012 11:29:53
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 10/08/2012 11:09:21
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 6
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 10/08/2012 10:36:50
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 7,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 09/08/2012 10:50:35
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/08/2012 10:39:05
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 8
UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 09/08/2012 10:18:37
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)
Voto: 4
BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 09/08/2012 10:03:33
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)
Voto: 6
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/08/2012 09:57:10
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 4
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 09/08/2012 01:28:51
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5
WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2012 13:10:04
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 5
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 08/08/2012 12:04:13
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 7,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/08/2012 11:42:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 05/08/2012 16:22:14
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)
Voto: 6
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2012 12:06:20
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 4
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/08/2012 11:48:07
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 4,5
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 05/08/2012 11:44:30
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 6
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 05/08/2012 11:37:36
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow