In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/08/2012 09:34:15
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 7
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 28/08/2012 09:26:27
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 6
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 28/08/2012 09:23:59
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 6,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/08/2012 09:20:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte RESA DEI CONTI A LITTLE TOKYO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 27/08/2012 18:28:24
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 3
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/08/2012 14:49:04
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 27/08/2012 11:19:27
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/08/2012 11:11:22
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 7,5
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 26/08/2012 17:48:28
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/08/2012 17:33:12
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 4
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/08/2012 17:26:36
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/08/2012 17:22:15
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta MOBY DICK, LA BALENA BIANCA
Regia di John Huston
Voto del 25/08/2012 16:24:25
Voto visitatori: 8,2 (33 commenti)
Voto: 8
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/08/2012 11:52:57
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 5
IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 25/08/2012 11:15:52
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)
Voto: 6,5
I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 25/08/2012 11:01:51
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 4
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 24/08/2012 15:47:07
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/08/2012 12:02:44
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2012 11:47:00
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 8
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2012 11:37:10
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
DARK TALES OF JAPAN
Regia di Norio Tsuruta, Takashi Shimizu, Kôji Shiraishi, Yoshihiro Nakamura, Masayuki Ochiai
Voto del 23/08/2012 15:24:43
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 7
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 23/08/2012 11:29:01
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 23/08/2012 11:24:55
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 23/08/2012 11:15:58
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 22/08/2012 00:32:56
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 5
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 22/08/2012 00:21:02
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 7
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 21/08/2012 15:18:56
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 8,5
LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 21/08/2012 10:33:12
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 4,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/08/2012 10:26:44
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 6
LA TRIADE DI SHANGHAI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/08/2012 10:00:59
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/08/2012 12:06:10
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 9,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/08/2012 11:52:22
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2012 11:25:55
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/08/2012 10:55:09
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 18/08/2012 11:00:32
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 2
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 18/08/2012 10:33:42
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/08/2012 10:18:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/08/2012 15:54:54
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/08/2012 11:04:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 6,5
BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 17/08/2012 10:45:11
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow