In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 18/01/2018 18:53:39
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 5,5
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 18/01/2018 18:53:13
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 18/01/2018 18:52:48
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)
Voto: 9
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 17/01/2018 20:12:32
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)
Voto: 7
BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 14/01/2018 14:02:34
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 6,5
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2018 20:24:22
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)
Voto: 6
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/01/2018 20:23:54
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8,5
WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 04/01/2018 13:35:49
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 10
BLACK MIRROR - STAGIONE 3
Regia di Joe Wright, Dan Trachtenberg, James Watkins, Owen Harris, Jakob Verbruggen, James Hawes
Voto del 03/01/2018 13:36:41
Voto visitatori: 7,85 (17 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 03/01/2018 13:36:12
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 03/01/2018 13:35:47
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 03/01/2018 13:35:29
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 31/12/2017 16:04:08
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 8
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 11/12/2017 21:00:47
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)
Voto: 4
X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/12/2017 21:00:30
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)
Voto: 6
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/11/2017 19:30:48
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2017 19:12:13
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/11/2017 18:51:21
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 5
WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 26/11/2017 14:32:15
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/11/2017 14:31:45
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 8
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/11/2017 19:05:37
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/11/2017 19:05:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/11/2017 20:50:05
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)
Voto: 9
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 23/11/2017 20:49:39
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 4
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/11/2017 20:49:17
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 23/11/2017 20:48:44
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 2
RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/11/2017 20:48:12
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/11/2017 20:47:48
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 13/11/2017 20:47:20
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 3
NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 13/11/2017 20:46:53
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)
Voto: 8,5
LOVING VINCENT
Regia di Dorota Kobiela, Hugh Welchman
Voto del 25/10/2017 22:07:47
Voto visitatori: 7,95 (21 commenti)
Voto: 7,5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2017 20:12:35
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 8,5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2017 20:12:12
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 7
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2017 20:11:52
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 8
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 11/10/2017 20:11:28
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 6
LA TIGRE E IL DRAGONE 2
Regia di Woo-Ping Yuen
Voto del 08/10/2017 12:06:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 8
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 08/10/2017 12:06:24
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 8
PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 17/08/2017 15:01:04
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)
Voto: 7
X-FILES - STAGIONE 10
Regia di Chris Carter, Darin Morgan, Glen Morgan, James Wong
Voto del 17/08/2017 14:59:18
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 10
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 17/08/2017 14:58:47
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow