In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/05/2012 15:37:44
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/05/2012 15:30:23
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/05/2012 15:27:45
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/05/2012 15:22:28
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 28/05/2012 13:56:13
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)
Voto: 8,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/05/2012 11:49:11
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 28/05/2012 11:29:27
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)
Voto: 8
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/05/2012 16:05:22
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 7,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 15:48:38
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 26/05/2012 15:35:15
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 6
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 26/05/2012 15:27:35
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 10
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 26/05/2012 12:33:24
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 7
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2012 13:45:57
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 6,5
L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Masayuki Akehi
Voto del 25/05/2012 13:36:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DEI GUERRIERI SCARLATTI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/05/2012 13:32:29
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6
L'ARDENTE SCONTRO DEGLI DEI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 25/05/2012 13:29:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
LA DEA DELLA DISCORDIA
Regia di Kozo Morishita
Voto del 25/05/2012 13:25:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 4
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 25/05/2012 11:23:58
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 7,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/05/2012 11:16:15
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 8
GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/05/2012 10:56:03
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)
Voto: 3,5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/05/2012 10:31:41
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/05/2012 14:25:17
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 6,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/05/2012 14:05:16
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 6,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/05/2012 13:54:32
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2012 13:35:08
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/05/2012 17:10:02
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/05/2012 16:10:54
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2012 16:02:16
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 22/05/2012 14:36:26
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)
Voto: 6
KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 21/05/2012 17:56:31
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)
Voto: 5
RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/05/2012 17:37:19
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)
Voto: 8
COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/05/2012 17:29:30
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 7
RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/05/2012 17:26:58
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 6
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2012 17:11:58
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 7
RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/05/2012 17:05:52
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)
Voto: 7,5
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 21/05/2012 17:00:31
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 3,5
LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/05/2012 16:48:10
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/05/2012 16:40:02
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 7,5
SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 19/05/2012 17:00:10
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/05/2012 15:17:13
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow