In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 26/04/2011 13:01:46
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 26/04/2011 11:31:26
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 26/04/2011 10:57:58
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 4
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 22/04/2011 13:31:18
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/04/2011 12:01:38
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 3
LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 22/04/2011 11:49:25
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/04/2011 23:56:16
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 2
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 19/04/2011 23:44:57
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/04/2011 23:41:53
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 19/04/2011 23:32:43
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)
Voto: 7
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/04/2011 11:19:52
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 5,5
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/04/2011 11:11:26
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 4,5
LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/04/2011 11:05:52
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 15/04/2011 10:59:29
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2011 10:52:31
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/04/2011 13:34:36
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/04/2011 13:32:20
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 8,5
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/04/2011 13:22:02
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 6,5
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 02/04/2011 12:38:05
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 02/04/2011 12:33:53
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/04/2011 12:32:03
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 01/04/2011 13:08:43
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/04/2011 13:06:18
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2011 13:00:54
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 8,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/04/2011 12:23:37
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2011 12:06:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 6
FANTAGHIRO' 5
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2011 00:27:19
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 7
FANTAGHIRO' 4
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2011 00:25:38
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
FANTAGHIRO' 3
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2011 00:24:53
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 6,5
FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2011 00:23:16
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)
Voto: 4
FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/04/2011 00:20:58
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/03/2011 19:55:42
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5,5
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 30/03/2011 19:38:14
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)
Voto: 8,5
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 24/03/2011 19:07:01
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 7,5
FIEVEL SBARCA IN AMERICA
Regia di Don Bluth
Voto del 24/03/2011 19:02:55
Voto visitatori: 7,76 (38 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 24/03/2011 18:57:24
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 6
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/03/2011 18:53:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2011 18:49:58
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 24/03/2011 18:47:24
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/03/2011 16:03:24
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow