al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/01/2024 18:42:05
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/01/2024 18:41:31
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/01/2024 18:40:59
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2024 19:03:56
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2024 19:03:30
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2024 19:02:59
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/01/2024 19:02:26
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 08/01/2024 19:24:53
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/01/2024 19:24:10
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/01/2024 19:23:41
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/01/2024 19:22:38
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 07/01/2024 14:07:32
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 07/01/2024 14:06:42
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 07/01/2024 14:06:15
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 06/01/2024 13:26:11
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WORLD OF US
Regia di Yoon Ga-eun
Voto del 06/01/2024 10:40:18
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 06/01/2024 10:38:34
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/01/2024 10:38:08
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 06/01/2024 10:37:44
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E LA POZIONE MAGICA
Regia di Pino Van Lamsweerde
Voto del 05/01/2024 19:14:19
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E LA SORPRESA DI CESARE
Regia di Gaetan Brizzi, Paul Brizzi
Voto del 05/01/2024 19:13:19
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 05/01/2024 19:12:31
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX IL GALLICO
Regia di Ray Goossens
Voto del 05/01/2024 19:11:56
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 04/01/2024 21:45:46
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 04/01/2024 21:44:52
Voto visitatori: 6,09 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/01/2024 18:17:19
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/01/2024 18:16:51
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 03/01/2024 18:16:23
Voto visitatori: 6,81 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 03/01/2024 18:15:45
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MITCHELL CONTRO LE MACCHINE
Regia di Mike Rianda, Jeff Rowe
Voto del 03/01/2024 18:15:17
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 30/12/2023 14:25:59
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 30/12/2023 14:25:29
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 30/12/2023 14:24:59
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/12/2023 14:24:32
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2023 14:23:16
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/12/2023 17:52:32
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/12/2023 17:52:13
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 26/12/2023 16:28:00
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK FROST (1996)
Regia di Michael Cooney
Voto del 26/12/2023 16:27:30
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 26/12/2023 16:26:46
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net