In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 03/06/2020 19:16:35
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LUPIN III - VIAGGIO NEL PERICOLO
Regia di Masaaki Osumi, Masaharu Okuwaki
Voto del 28/05/2020 20:44:37
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/05/2020 20:55:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 5
DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 18/05/2020 19:34:00
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 6,5
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 17/05/2020 19:47:30
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 5,5
IL GIOVANE KARL MARX
Regia di Raoul Peck
Voto del 11/05/2020 19:22:38
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/05/2020 19:22:01
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)
Voto: 6
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 10/05/2020 16:57:11
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)
Voto: 5
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 28/04/2020 18:57:29
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 8,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 28/04/2020 18:56:56
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE DI SAN LORENZO
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 26/04/2020 12:24:53
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/04/2020 19:32:04
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 20/04/2020 19:31:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 13/04/2020 18:20:33
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 4,5
FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/04/2020 18:20:03
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)
Voto: 7,5
ONE PIECE GOLD - IL FILM
Regia di Hiroaki Miyamoto
Voto del 06/04/2020 19:23:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 7
ONE PIECE FILM: Z
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 06/04/2020 19:23:09
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 05/04/2020 20:46:34
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 05/04/2020 20:46:09
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/04/2020 20:48:31
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 5,5
NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 31/03/2020 21:03:16
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 3,5
TREMORS 6: A COLD DAY IN HELL
Regia di Don Michael Paul
Voto del 23/03/2020 19:27:58
Voto visitatori: 4 (7 commenti)
Voto: 2,5
TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 23/03/2020 19:27:22
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)
Voto: 4,5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 23/03/2020 19:26:52
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/03/2020 14:57:35
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Voto: 6
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 16/03/2020 14:08:11
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 7
THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 2
Regia di Destiny Ekaragha, Lucy Forbes
Voto del 03/03/2020 18:38:34
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
THE END OF THE F***ING WORLD - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Entwistle, Lucy Tcherniak
Voto del 03/03/2020 18:38:08
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/03/2020 19:26:01
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 9
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/02/2020 20:39:19
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 9
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 03/02/2020 19:25:59
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 8,5
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 27/01/2020 19:34:49
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 4
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/01/2020 18:41:45
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 6,5
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 03/01/2020 17:51:20
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 9
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2020 15:56:59
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 9
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2020 15:56:26
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 4,5
SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/12/2019 11:15:19
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)
Voto: 7
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 26/12/2019 11:14:50
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 7
LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 09/12/2019 19:29:56
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBIELAND: DOPPIO COLPO
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/11/2019 18:18:43
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow