al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 12/07/2026 13:35:40
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI... DA MORIRE - DELITTI IN FAMIGLIA
Regia di John Patton Ford
Voto del 12/07/2026 13:34:51
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO NON CREDO A NESSUNO
Regia di Tom Gries
Voto del 12/07/2026 13:34:15
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIG MAMA: TALE PADRE TALE FIGLIO
Regia di John Whitesell
Voto del 11/07/2026 10:06:56
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 11/07/2026 10:06:09
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/07/2026 10:05:20
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOLF OF SNOW HOLLOW
Regia di Jim Cummings
Voto del 09/07/2026 21:16:24
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/07/2026 21:15:14
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I VISITATORI 2 - RITORNO AL PASSATO
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 25/06/2026 20:31:46
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 24/06/2026 19:35:47
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/06/2026 19:34:38
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/06/2026 19:55:20
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA - IL MISTERO CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/06/2026 19:54:30
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SULLE ORME DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/06/2026 19:53:08
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/06/2026 20:53:32
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/06/2026 20:51:15
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/06/2026 20:50:24
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INFALLIBILE ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Bud Yorkin
Voto del 21/06/2026 15:08:17
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/06/2026 15:00:07
Voto visitatori: 7,47 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/06/2026 14:59:14
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPECIES IV - IL RISVEGLIO
Regia di Nick Lyon
Voto del 20/06/2026 22:30:33
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 20/06/2026 22:29:55
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 20/06/2026 22:29:15
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 19/06/2026 12:42:52
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MOON CRASH - IMPATTO IMMINENTE
Regia di Noah Luke
Voto del 15/06/2026 21:01:48
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 15/06/2026 20:45:23
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOOK OF BOBA FETT - STAGIONE 1
Regia di Robert Rodriguez, Steph Green, Kevin Tancharoen, Bryce Dallas Howard
Voto del 13/06/2026 14:13:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/06/2026 14:12:12
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 3
Regia di Rick Famuyiwa, Rachel Morrison, Lee Isaac Chung, Carl Weathers, Peter Ramsey, Bryce Dallas Howard
Voto del 13/06/2026 14:11:25
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 2
Regia di Jon Favreau, Peyton Reed, Carl Weathers, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi, Dave Filoni, Robert Rodriguez, Rick Famuyiwa.
Voto del 13/06/2026 14:10:29
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 13/06/2026 14:09:52
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/06/2026 21:17:40
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 04/06/2026 21:16:48
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/06/2026 21:15:45
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 01/06/2026 13:54:05
Voto visitatori: 7,13 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTER HUNTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/06/2026 13:53:20
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 01/06/2026 13:52:13
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 01/06/2026 13:51:16
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI - MILADY
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 31/05/2026 18:21:16
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI: D'ARTAGNAN
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 31/05/2026 18:20:34
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net