al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/02/2012 18:23:58
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 11/02/2012 18:16:43
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/02/2012 18:11:15
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/02/2012 18:06:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/02/2012 17:59:44
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 08/02/2012 20:18:16
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2012 20:11:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2012 20:06:14
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2012 20:02:58
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 08/02/2012 19:45:34
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2012 19:36:50
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2012 20:10:56
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANTE'S INFERNO
Regia di Jonathan Knight
Voto del 07/02/2012 19:56:57
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/02/2012 19:51:38
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2012 19:46:37
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/02/2012 19:04:08
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 01/02/2012 19:46:07
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/02/2012 19:42:25
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 01/02/2012 19:06:50
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2012 19:02:57
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 01/02/2012 18:52:40
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/02/2012 18:46:34
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/02/2012 18:42:25
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/02/2012 18:38:59
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/01/2012 11:42:06
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/01/2012 11:36:30
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/01/2012 11:32:19
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2012 11:27:43
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 24/01/2012 14:15:16
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 24/01/2012 14:10:50
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2012 14:06:22
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2012 20:12:17
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2012 20:07:31
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2012 20:03:21
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 18/01/2012 19:59:06
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/01/2012 19:53:05
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 18/01/2012 19:48:41
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/01/2012 16:34:31
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 13/01/2012 16:30:35
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2012 16:28:39
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net