In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/03/2024 13:54:04
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE DI HUCK FINN (1993)
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/03/2024 13:53:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 8
PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/03/2024 13:52:34
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)
Voto: 7,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 06/03/2024 21:16:43
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 8
THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 06/03/2024 21:16:11
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)
Voto: 5
BOB MARLEY: ONE LOVE
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 26/02/2024 19:20:22
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 9
MARLEY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 26/02/2024 19:19:49
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7
PERFECT DAY (2015)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 26/02/2024 19:19:19
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 6,5
NON UCCIDERE
Regia di David Victori
Voto del 26/02/2024 19:18:41
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 6
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/02/2024 19:18:14
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 4,5
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 26/02/2024 19:17:35
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)
Voto: 8,5
PAST LIVES
Regia di Celine Song
Voto del 18/02/2024 15:49:49
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)
Voto: 7
NAGA
Regia di Meshal Al Jaser
Voto del 18/02/2024 15:49:21
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 8
BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/02/2024 15:47:49
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)
Voto: 8
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/02/2024 15:47:13
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 10
BIG BANG THEORY - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, Mark Cendrowski, Andrew D. Weyman, Ted Wass, altri
Voto del 18/02/2024 15:46:16
Voto visitatori: 8,56 (16 commenti)
Voto: 7
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 18/02/2024 15:44:53
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 7
TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/02/2024 15:43:18
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)
Voto: 8
BLACK BOX - LA SCATOLA NERA
Regia di Yann Gozlan
Voto del 11/02/2024 11:53:33
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 11/02/2024 11:52:55
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 6,5
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 11/02/2024 11:52:21
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 9
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 05/02/2024 20:53:32
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 8,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/02/2024 20:52:59
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 7
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/02/2024 20:52:34
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 5
THOR: LOVE AND THUNDER
Regia di Taika Waititi
Voto del 04/02/2024 20:43:57
Voto visitatori: 4,94 (27 commenti)
Voto: 5
RENFIELD
Regia di Chris McKay
Voto del 04/02/2024 20:43:23
Voto visitatori: 6,32 (25 commenti)
Voto: 6
ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 04/02/2024 20:42:54
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO HENRI PICK
Regia di Rémi Bezançon
Voto del 04/02/2024 20:42:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/01/2024 19:29:42
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 7
DETECTIVE CONAN: ...E LE STELLE STANNO A GUARDARE
Regia di Yasuichirô Yamamoto
Voto del 30/01/2024 19:25:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
FANTASIE DI UNA TREDICENNE
Regia di Jaromil Jires
Voto del 30/01/2024 19:24:50
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 7,5
LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 16/01/2024 18:57:40
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 6
DEMETER: IL RISVEGLIO DI DRACULA
Regia di André Ovredal
Voto del 16/01/2024 18:57:05
Voto visitatori: 6,05 (31 commenti)
Voto: 6
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2024 18:56:27
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 6
TOTO' D'ARABIA
Regia di José Antonio de la Loma
Voto del 16/01/2024 18:55:59
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 15/01/2024 19:21:18
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 6
SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 15/01/2024 19:20:46
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 6
SLY
Regia di Thom Zimny
Voto del 14/01/2024 14:09:06
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8,5
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2024 14:08:36
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 8,5
IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 14/01/2024 14:08:06
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow