In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 28/08/2026 11:29:00
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA PRIVATA DI SHERLOCK HOLMES
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2026 11:27:53
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)
Voto: 6,5
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 27/08/2026 17:32:29
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 6
TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/08/2026 08:34:34
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 4
D'AMORE E D'OMBRA
Regia di Betty Kaplan
Voto del 26/08/2026 08:33:31
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 6
UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 26/08/2026 08:32:33
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELLA LUNA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 24/08/2026 13:13:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
PIU' GRANDE DEL CIELO
Regia di Al Corley
Voto del 24/08/2026 13:11:55
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 24/08/2026 13:10:50
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 5
I MAGNIFICI SETTE CAVALCANO ANCORA
Regia di George McCowan
Voto del 21/08/2026 13:29:57
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 6
LE PISTOLE DEI MAGNIFICI SETTE
Regia di Paul Wendkos
Voto del 21/08/2026 13:28:17
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL RITORNO DEI MAGNIFICI SETTE
Regia di Burt Kennedy
Voto del 21/08/2026 13:27:19
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 8
FRANCE
Regia di Bruno Dumont
Voto del 20/08/2026 16:42:25
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 5,5
VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 20/08/2026 16:41:16
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)
Voto: 7,5
NIMRODS
Regia di Lee Kirk
Voto del 14/08/2026 13:44:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 5
ANACONDA (2026)
Regia di Tom Gormican
Voto del 14/08/2026 13:44:03
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 5
UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 14/08/2026 13:43:07
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)
Voto: 3,5
THE TAX COLLECTOR - SANGUE CHIAMA SANGUE
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2026 13:41:02
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 8
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/08/2026 13:40:17
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 5,5
LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/08/2026 18:43:29
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6
THE WARRIOR - THE IRON CLAW
Regia di Sean Durkin
Voto del 04/08/2026 18:42:37
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 6
END OF JUSTICE: NESSUNO È INNOCENTE
Regia di Dan Gilroy
Voto del 04/08/2026 18:41:47
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 3
ALLAN QUATERMAIN
Regia di Gary Nelson
Voto del 02/08/2026 13:34:17
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)
Voto: 5
ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 02/08/2026 13:33:36
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 9,5
DUE SPICCI
Regia di Zerocalcare, Davide Rosio, Giorgio Scorza
Voto del 01/08/2026 13:49:45
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 01/08/2026 13:46:10
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)
Voto: 9
A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 01/08/2026 13:45:18
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 4
PARADISE HILLS
Regia di Alice Waddington
Voto del 01/08/2026 13:43:59
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7,5
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/08/2026 13:43:05
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 6,5
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2026 12:13:09
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)
Voto: 7
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 25/07/2026 14:38:43
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 7
UNA PERFETTA COPPIA DI SVITATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 25/07/2026 14:38:01
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)
Voto: 5
WINGED CREATURES - IL GIORNO DEL DESTINO
Regia di Rowan Woods
Voto del 25/07/2026 14:36:48
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 6
FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/07/2026 14:35:57
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 3
THE BAYOU
Regia di Taneli Mustonen, Brad Watson
Voto del 19/07/2026 13:39:54
Voto visitatori: 3,42 (6 commenti)
Voto: 4
THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 19/07/2026 13:39:05
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)
Voto: 3,5
L'ULTIMO RESPIRO - TRAPPOLA NEGLI ABISSI
Regia di Joachim Hedén
Voto del 19/07/2026 13:37:56
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 16/07/2026 22:29:51
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6
TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/07/2026 20:49:55
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 5,5
MAXIMUM RISK
Regia di Ringo Lam
Voto del 15/07/2026 20:49:09
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow