In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 05/01/2026 13:13:13
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 4
40 SONO I NUOVI 20
Regia di Hallie Meyers-Shyer
Voto del 05/01/2026 13:12:43
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)
Voto: 9
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2026 14:11:57
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 9
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2026 14:11:32
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 5,5
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 02/01/2026 14:36:40
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 2,5
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 02/01/2026 14:36:04
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 7
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/01/2026 13:32:54
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 4
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 01/01/2026 13:32:27
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)
Voto: 2,5
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 01/01/2026 13:31:52
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 5
IMMACULATE - LA PRESCELTA
Regia di Michael Mohan
Voto del 01/01/2026 13:31:27
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 6
MIKEY
Regia di Dennis Dimster
Voto del 26/12/2025 13:46:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
KILL ME THREE TIMES
Regia di Kriv Stenders
Voto del 26/12/2025 13:45:58
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 4
AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 26/12/2025 13:45:27
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)
Voto: 6
BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2025 13:44:56
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 5
LE REIETTE
Regia di Peter Hutchings
Voto del 26/12/2025 13:44:27
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6
LA PIU' GRANDE STORIA MAI RACCONTATA
Regia di George Stevens
Voto del 20/12/2025 15:14:42
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 5
FUGA IN TACCHI A SPILLO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/12/2025 15:14:17
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 8
LUPIN III: LA PIETRA DELLA SAGGEZZA
Regia di Soji Yoshikawa, Yasuo Ôtsuka
Voto del 20/12/2025 15:13:55
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 5
THE REPLICANT
Regia di Ringo Lam
Voto del 14/12/2025 15:21:31
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 4
IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 14/12/2025 15:21:07
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)
Voto: 7
SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 14/12/2025 15:20:35
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)
Voto: 6,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/12/2025 15:20:06
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 4,5
LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 14/12/2025 15:19:29
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)
Voto: 8
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/12/2025 15:19:04
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 7,5
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 10/12/2025 20:31:49
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 8
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/12/2025 20:31:21
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 4,5
VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/12/2025 13:27:41
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 7,5
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 08/12/2025 13:27:15
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 7
MIO CARO ASSASSINO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 08/12/2025 13:26:48
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 08/12/2025 13:26:23
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 6,5
AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/12/2025 14:33:01
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 4
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/12/2025 14:32:34
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7
DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 06/12/2025 14:32:07
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 5,5
THE GIRLFRIEND EXPERIENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/12/2025 14:31:38
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Voto: 6
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 06/12/2025 14:30:55
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/12/2025 19:03:25
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
WICKED
Regia di Jon M. Chu
Voto del 04/12/2025 19:03:03
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)
Voto: 10
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 04/12/2025 19:02:29
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 6
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/12/2025 19:13:01
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 7
THE SMASHING MACHINE
Regia di Benny Safdie
Voto del 03/12/2025 19:12:33
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow