In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SCARLET
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 19/02/2026 23:00:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/02/2026 18:52:20
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 5
LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 17/02/2026 18:51:34
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta GAMBE D'ORO
Regia di Turi Vasile
Voto del 15/02/2026 10:59:13
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)
Voto: 8
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 15/02/2026 10:58:29
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 7,5
HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 15/02/2026 10:57:33
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 5,5
CHINA MOON - LUNA DI SANGUE
Regia di John Bailey
Voto del 15/02/2026 10:56:46
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6,5
I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 15/02/2026 10:55:52
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 3,5
BABBO BASTARDO 2
Regia di Mark Waters
Voto del 13/02/2026 00:36:00
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)
Voto: 7
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/02/2026 00:35:19
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 6
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/02/2026 20:17:02
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 5
HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/02/2026 20:16:07
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)
Voto: 6,5
TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/02/2026 13:43:48
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)
Voto: 7
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 08/02/2026 13:42:59
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 6,5
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/02/2026 13:42:05
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 8,5
MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 08/02/2026 13:41:17
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 7
STRANGER THINGS - STAGIONE 5
Regia di The Duffer Brothers, Frank Darabont, Shawn Levy
Voto del 19/01/2026 19:10:40
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8
STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 19/01/2026 19:10:18
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
TOTO' CERCA PACE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/01/2026 12:00:34
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/01/2026 11:59:49
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 8,5
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 18/01/2026 11:59:22
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)
Voto: 3
WISH UPON
Regia di John R. Leonetti
Voto del 18/01/2026 11:58:52
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)
Voto: 5
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 18/01/2026 11:58:21
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7
SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 12/01/2026 19:11:45
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
BEYOND THE SEA
Regia di Kevin Spacey
Voto del 12/01/2026 19:11:18
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 11/01/2026 14:27:34
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 5,5
PLAYING GOD
Regia di Andy Wilson
Voto del 11/01/2026 14:26:15
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 2,5
MINDCAGE - MENTE CRIMINALE
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 11/01/2026 14:25:42
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 5
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2026 14:25:14
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 5
ALLA RICERCA DELL'ASSASSINO
Regia di Karel Reisz
Voto del 11/01/2026 14:24:34
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7
BODIES BODIES BODIES
Regia di Halina Reijn
Voto del 10/01/2026 14:41:19
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 7
LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/01/2026 14:40:46
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 7
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/01/2026 14:40:20
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 6
IL TALENTO DI MR. C
Regia di Tom Gormican
Voto del 10/01/2026 14:39:57
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 7
SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 10/01/2026 14:39:27
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 10/01/2026 14:39:02
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 05/01/2026 13:15:15
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 6
LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/01/2026 13:14:44
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)
Voto: 4,5
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/01/2026 13:14:13
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 6,5
UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/01/2026 13:13:47
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow