al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 20/03/2011 15:46:25
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 20/03/2011 15:42:54
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/03/2011 19:24:13
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 18/03/2011 19:20:57
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 18/03/2011 19:15:40
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 18/03/2011 19:08:03
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/03/2011 18:43:46
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/03/2011 18:38:20
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2011 18:36:12
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 17/03/2011 18:32:26
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/03/2011 18:28:49
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/03/2011 18:26:51
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/03/2011 18:24:12
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 17/03/2011 18:20:15
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 17/03/2011 18:18:42
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 17/03/2011 18:17:12
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 17/03/2011 17:55:17
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 17/03/2011 17:52:45
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEGLI EWOKS
Regia di Jim Wheat, Ken Wheat
Voto del 17/03/2011 17:43:34
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEGLI EWOKS
Regia di John Korty
Voto del 17/03/2011 17:40:45
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 17/03/2011 17:38:52
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 16/03/2011 19:32:59
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2011 19:15:20
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/03/2011 18:52:31
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/03/2011 18:42:42
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/03/2011 18:34:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/03/2011 18:25:07
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/03/2011 13:59:56
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/03/2011 13:58:27
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 11/03/2011 13:56:15
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 11/03/2011 13:53:03
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/03/2011 11:25:53
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 02/03/2011 11:23:28
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2011 11:16:49
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/03/2011 11:07:28
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/03/2011 10:57:49
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 22/02/2011 12:25:33
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/02/2011 12:14:12
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 22/02/2011 12:11:28
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2011 11:56:11
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net