al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 16/08/2025 13:31:40
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSINATION
Regia di Peter R. Hunt
Voto del 16/08/2025 13:31:05
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHARKS: INCUBO DAGLI ABISSI
Regia di Le-Van Kiet
Voto del 12/08/2025 20:56:23
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 12/08/2025 20:55:49
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 12/08/2025 20:55:13
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 10/08/2025 16:20:05
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 10/08/2025 16:19:15
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL 12
Regia di Dominik Moll
Voto del 05/08/2025 19:46:27
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLUE SKY
Regia di Tony Richardson
Voto del 05/08/2025 19:46:00
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 05/08/2025 19:45:31
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARTY, VITA DI UN TIMIDO
Regia di Delbert Mann
Voto del 21/07/2025 22:08:56
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI DA SQUALO
Regia di Davide Gentile
Voto del 21/07/2025 22:08:22
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO (2025)
Regia di Jennifer Kaytin Robinson
Voto del 20/07/2025 12:08:37
Voto visitatori: 4,72 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 20/07/2025 12:07:52
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 20/07/2025 12:07:27
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA CIELO E TERRA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/07/2025 19:29:10
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/07/2025 19:27:52
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AQUARIUM OF THE DEAD
Regia di Glenn Miller
Voto del 13/07/2025 13:38:22
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMPIRE RECORDS
Regia di Allan Moyle
Voto del 13/07/2025 13:37:54
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/07/2025 13:37:23
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 10/07/2025 18:59:37
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN DETECTIVE PARTICOLARE
Regia di Pat O'Connor
Voto del 10/07/2025 18:58:56
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2025 11:32:33
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 06/07/2025 11:31:55
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINAL DESTINATION: BLOODLINES
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 30/06/2025 19:07:31
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2025 19:06:49
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/06/2025 12:13:27
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 29/06/2025 12:12:38
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUGGERNAUT
Regia di Richard Lester
Voto del 22/06/2025 14:25:18
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TILL DEATH
Regia di S.K. Dale
Voto del 22/06/2025 14:24:45
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/06/2025 14:24:20
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 22/06/2025 14:23:35
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 19/06/2025 21:01:01
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A MUSO DURO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 19/06/2025 21:00:33
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/06/2025 20:38:41
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/06/2025 20:38:00
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/06/2025 11:09:03
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANCHE SE IL MONDO FINISSE DOMANI - THE RELATIVE WORLDS
Regia di Yuhei Sakuragi
Voto del 08/06/2025 11:08:38
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/06/2025 11:08:07
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 08/06/2025 11:07:33
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net