In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/06/2012 10:01:24
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 7,5
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/06/2012 09:49:53
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)
Voto: 2
INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 07/06/2012 09:41:56
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 7
FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 07/06/2012 09:35:00
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 06/06/2012 11:58:51
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)
Voto: 8
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 06/06/2012 11:48:43
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 06/06/2012 11:30:26
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)
Voto: 9
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 05/06/2012 16:26:38
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 8,5
KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 05/06/2012 15:56:23
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 05/06/2012 10:38:36
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/06/2012 09:41:19
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2012 16:09:24
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/06/2012 10:48:27
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 04/06/2012 10:24:38
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2012 10:10:48
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 10
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 04/06/2012 09:55:07
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 10
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/06/2012 09:41:26
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 04/06/2012 09:27:07
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 02/06/2012 11:39:32
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 02/06/2012 11:17:04
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 02/06/2012 11:05:34
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 7
CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 02/06/2012 10:51:46
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 01/06/2012 11:51:02
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/06/2012 11:41:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/06/2012 11:39:52
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 01/06/2012 11:36:18
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 01/06/2012 11:34:43
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/06/2012 11:26:28
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2012 11:13:50
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2012 10:56:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta RENAISSANCE
Regia di Christian Volkman
Voto del 31/05/2012 17:39:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 31/05/2012 11:46:52
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)
Voto: 8
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/05/2012 10:46:00
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/05/2012 10:25:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/05/2012 10:18:12
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6,5
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 31/05/2012 10:04:52
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2012 12:46:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/05/2012 10:39:41
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 8
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 29/05/2012 15:49:29
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/05/2012 15:40:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow