al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 30/10/2023 19:19:34
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/10/2023 11:14:48
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/10/2023 11:14:20
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/10/2023 11:13:54
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 29/10/2023 11:13:30
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 29/10/2023 11:13:03
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/10/2023 21:19:08
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 17/10/2023 21:18:43
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/10/2023 19:23:22
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 16/10/2023 19:22:54
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/10/2023 19:21:48
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/10/2023 19:21:22
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 11/10/2023 20:40:34
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL OR HIGH WATER
Regia di David Mackenzie
Voto del 11/10/2023 20:40:12
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 11/10/2023 20:39:46
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HYPNOTIC (2023)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/10/2023 10:55:19
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/10/2023 10:54:38
Voto visitatori: 6,87 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/10/2023 10:54:10
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TALK TO ME (2022)
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 05/10/2023 21:01:17
Voto visitatori: 6,7 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 05/10/2023 21:00:48
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2023 21:00:10
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/10/2023 19:15:10
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/10/2023 19:14:49
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 02/10/2023 19:14:23
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 28/09/2023 20:47:58
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 9 - THE FAST SAGA
Regia di Justin Lin
Voto del 28/09/2023 20:33:54
Voto visitatori: 5,5 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/09/2023 20:33:23
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/09/2023 19:10:23
Voto visitatori: 5,87 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2023 19:09:51
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2023 19:09:20
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 3
Regia di Andi Baiz, Fernando Coimbra, Josef Wladyka, Gabriel Ripstein
Voto del 10/09/2023 11:08:01
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 2
Regia di Gerardo Naranjo, Andrés Baiz, Josef Wladyka
Voto del 10/09/2023 11:07:40
Voto visitatori: 8,23 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NARCOS - STAGIONE 1
Regia di José Padilha, Guillermo Navarro, Andi Baiz, Fernando Coimbra
Voto del 10/09/2023 11:07:17
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 17/08/2023 22:47:01
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHARK 2 - L'ABISSO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 14/08/2023 18:15:06
Voto visitatori: 5,5 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/08/2023 18:12:13
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 06/08/2023 21:50:51
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNS AKIMBO
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 16/07/2023 14:47:53
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 28/08/2022 23:01:09
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 25/04/2022 19:30:15
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Film commentati: 3510 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net