al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2012 15:11:15
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 12/01/2012 01:41:27
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 04/01/2012 03:47:19
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 31/12/2011 04:34:13
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 31/12/2011 04:30:38
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 31/12/2011 04:25:03
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/12/2011 04:20:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 31/12/2011 04:15:24
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 31/12/2011 04:13:36
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 31/12/2011 04:08:45
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMATEUR
Regia di Hal Hartley
Voto del 28/12/2011 04:01:05
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2011 03:10:18
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/10/2011 02:49:08
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/10/2011 13:37:01
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/10/2011 01:41:36
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 06/10/2011 01:26:50
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 04/10/2011 23:01:14
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 02/10/2011 19:58:50
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 01/10/2011 19:45:37
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/10/2011 00:34:49
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/09/2011 02:43:03
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 28/09/2011 02:29:49
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 28/09/2011 02:23:27
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/09/2011 02:32:07
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/09/2011 02:01:58
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/09/2011 01:34:45
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 18/09/2011 16:27:13
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/09/2011 01:02:26
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 15/09/2011 00:08:22
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/09/2011 23:47:09
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTI SELVAGGE
Regia di Cyril Collard
Voto del 13/09/2011 23:25:55
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LETTO CON MADONNA
Regia di Alek Keshishian
Voto del 13/09/2011 23:16:40
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/09/2011 01:16:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/09/2011 02:20:42
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/09/2011 18:13:03
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 03/09/2011 03:16:32
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN COMPLICATO INTRIGO DI DONNE, VICOLI E DELITTI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/09/2011 02:51:26
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/08/2011 23:34:16
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/08/2011 23:31:19
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EPIDEMIC
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/08/2011 01:53:39
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net