al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/08/2011 18:44:50
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 22/08/2011 23:47:12
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/08/2011 23:42:50
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/08/2011 23:40:10
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/08/2011 23:37:05
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI PER SEMPRE
Regia di Peter Horton
Voto del 02/08/2011 03:29:47
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 28/07/2011 04:20:50
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/07/2011 04:18:29
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2011 00:30:54
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/07/2011 00:27:48
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 28/07/2011 00:25:04
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 28/07/2011 00:23:11
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/07/2011 00:20:13
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/07/2011 23:42:21
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/07/2011 23:37:20
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/07/2011 03:07:24
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/07/2011 03:04:05
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/07/2011 02:54:36
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/07/2011 02:47:37
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 20/07/2011 14:22:32
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TESTIMONI
Regia di André Téchiné
Voto del 20/07/2011 01:41:00
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 20/07/2011 01:34:00
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 19/07/2011 00:43:04
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ETA' ACERBA
Regia di André Téchiné
Voto del 11/07/2011 19:47:56
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 10/07/2011 04:27:53
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/07/2011 00:11:10
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/07/2011 00:24:27
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2011 02:00:34
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 01/04/2011 23:54:55
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 26/02/2011 20:38:15
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/02/2011 01:59:53
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ILARIA ALPI - IL PIU' CRUDELE DEI GIORNI
Regia di Ferdinando Vicentini Orgnani
Voto del 26/02/2011 01:57:48
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2011 03:13:46
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 22/02/2011 01:44:44
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 02/02/2011 20:11:46
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/01/2011 02:51:08
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL FUTURO E' DONNA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 30/01/2011 02:46:04
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/01/2011 02:40:29
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/01/2011 01:57:27
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/01/2011 02:17:02
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net