al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/08/2010 14:27:03
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/08/2010 14:22:35
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AUTOMOBILE
Regia di Alfredo Giannetti
Voto del 27/07/2010 23:29:45
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOV'E' LA CASA DEL MIO AMICO?
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 27/07/2010 23:23:08
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 27/07/2010 23:18:05
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/07/2010 20:02:40
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/07/2010 19:56:23
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 27/07/2010 19:45:17
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 27/07/2010 19:36:33
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 25/07/2010 00:35:21
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/07/2010 03:26:18
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 18/06/2010 04:33:06
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 18/06/2010 04:25:25
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/06/2010 04:21:08
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2010 04:16:51
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/06/2010 04:09:53
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/06/2010 22:40:25
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/06/2010 22:30:04
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/06/2010 22:26:58
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI '40
Regia di John Boorman
Voto del 11/06/2010 22:18:50
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/05/2010 01:20:32
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIVA
Regia di Jean-Jacques Beineix
Voto del 17/05/2010 01:14:34
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBERO DI ANTONIA
Regia di Marleen Gorris
Voto del 17/05/2010 01:10:53
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 17/05/2010 01:05:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 17/05/2010 01:01:38
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POISON (1991)
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/05/2010 22:38:54
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MELO'
Regia di Alain Resnais
Voto del 16/05/2010 22:19:35
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 16/05/2010 22:16:47
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERCASI SUSAN DISPERATAMENTE
Regia di Susan Seidelman
Voto del 16/05/2010 22:13:11
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO IN CIELO DI MAMMA KUSTERS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/05/2010 22:10:25
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROVIDENCE
Regia di Alain Resnais
Voto del 16/05/2010 22:06:23
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNOCENZA SELVAGGIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 16/05/2010 22:01:44
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SACRO E PROFANO
Regia di Madonna
Voto del 16/05/2010 21:57:19
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MA MERE
Regia di Christophe Honoré
Voto del 10/05/2010 00:01:17
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2010 23:51:35
Voto visitatori: 7,02 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/05/2010 18:38:44
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI NESSUNO
Regia di Vincenzo Marano
Voto del 03/05/2010 02:24:44
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 03/05/2010 01:40:34
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG
Regia di Jonn Cromwell
Voto del 02/05/2010 17:28:42
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UN OCCHIO D'ORO
Regia di John Huston
Voto del 02/05/2010 17:24:10
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Film commentati: 1426 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net